Могу ли я использовать дополнительный отпуск за выслугу лет?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (3):

ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указывает: "Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 (Ваш) или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска".

Пишите рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если использование отпуска до увольнения по сокращению не возможно согласно графику отпусков, при увольнении Вам будет выплачена соответствующая денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)

Спросить
Пожаловаться

Пишите рапорт. Не предусмотрено каких-либо ограничений, которые препятствуют использованию своего отпуска за все предыдущие годы работы.

После того, как работник получил извещение о том, что его собираются уволить из-за сокращения должности, он имеет право использовать свой отпуск. При этом учитывается не только основной, но еще и дополнительный отпуск. Время предупреждения об увольнении не добавляют к дням отпуска. Если временной период предупреждения уже истек, а работник все еще находится в отпуске, то расторжение трудового договора может произойти только после окончания срока отдыха. То есть работник может отгулять все неиспользованные отпуска и при этом числиться в организации.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по сокращению штатов на пенсию, имею 16 календарных лет выслуги 27 льготных лет выслуги, какие положены льготы и выплаты при сокращении?

Ответьте пожалуйста: положен ли дополнительный отпуск за выслугу лет работающему пенсионеру МВД? Срок выслуги свыше 20 лет и работаю сейчас в ФГУП охрана МВД.

Ответьте пожалуйста: положен ли дополнительный отпуск за выслугу лет работающему пенсионеры МВД? Срок выслуги свыше 20 лет и работаю сейчас в позиции по вольному найму.

Помогите разобраться в ситуации. В данный момент нахожусь за штатом, увольняюсь по достижении предельного возраста. Календарная выслуга составляет на 1 октября 2012 года 19 лет 8 месяцев. Имею ли я право на дополнительный отпуск 30 суток, как увольняемая по достижении предельного возраста или необходимо все равно иметь выслугу 20 календарных лет? С уважением.

Выслуга 22 года, возраст 46 лет, уволнение на пенсию по сокращению штатов. Положен ли доплнительный отпуск 30 суток.

С 12-го мая меня увольняют по сокращению штатов. От отпуска отказалась, беру компенсацию Могу ли я в мае взять отпуск за выслугу лет в количестве 5-ти календарных дней?

Работаю в полиции аттестованным сотрудником. Иду в отпуск за прошлый год. Могу ли я использовать дополнительные дни к отпуску за выслугу лет (10 лет выслуги) если выслуга была только в этом году, тоесть 10 лет исполнилось в 2019 году а отпуск беру за 2018 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 47 лет, выслуга 27 календарных лет увольняюсь по окончанию контракта. Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам 30 суток?

Скажите пожалуйста, могут ли уволить по сокращению штатов из УИС одинокую маму, у которой закончился контракт. Выгоднее ли уволиться по сокращению с правом на пенсию? Выслуга 15 календарных лет (служба год за два). Какие выплаты положены? Если два месяца после ознакомления о сокращении истекают в начале января следующего года, могу ли я взять отпуск в следующем году? Отпуск за год или отработанная часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение