Как действовать в случае тяжкого вреда здоровью при ДТП и влияния родственников на исход уголовного дела

• г. Красноярск

В следствие ДТП у потерпевшей винтообразный перелом плечевой кости, операция ещё предстоит и заключения медэксперта нет, но по предварительным консультациям это тяжкий вред здоровью. Значит, уголовное дело, а я работаю в образовании... Посоветуйте, что делать. Плюс родня пострадавшей влиятельные люди в районе происшествия и, следовательно, исход дела во многом зависит от этого влияния.

Ответы на вопрос (2):

зависит от установления как Вашей вины в случившемся, так и от вины потерпевшего.

в Вашем случае, наличие адвоката обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Заключить соглашение с адвокатом и избрать линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Закрытый оскольчатый винтообразный перелом средней третий правой плечевой кости со смещением это тяжкий вред или нет.

Здраствуйте, мог ли медэксперт поставить тяжкий вред здоровью при зекрытом оскольчатом переломе шейки плечевой кости, Сотрясении головного мозга без живого человека по документам и без таблицы которая прилагается к Медицинским критериям определения степени тяжести вреда№ 194 н.

В результате дтп я получил оскольчатый перелом плечевой кости со смещением (тяжкий вред здоровью) могу ли я получить инвалидность.

В сентябре 2009 года в результате ДТП потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровья (перелом плечевой кости), потерпевший был пьян и результате ДТП выпал из машины. Каков средний размер морального и материального вреда и что выплачиваю я а что страховая? Потерпевший запросил заоблачную сумму, каков размер выплаты?

В дтп я пассажир получивший тяжкий вред здоровью а именно перелом плечевой кости! Какую сумму суд обязует виновного мне выплатить в качестве компенсации?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

В ДТП у пассажира в др.машине перелом диафиза (тело) плечевой кости. Проведена операция. Выписан из больницы без каких либо осложнений. Все функции сохранены. Вышел на работу... СМЭ ставит стойкую утрату общ. трудоспособности и делает вывод-ТЯЖКИЙ вред здоровью. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанесен тяжкий вред здоровью при дтп, заведено уголовное дело. Пострадавший лежит в больнице. В течении какого времени нужно обращаться в страховую для возмещения вреда здоровью?

Произошло ДТП с участием пешехода, пострадавшая получила тяжкий вред здоровью, было возбуждено Уголовное дело по нанесению тяжкого вреда здоровью, суд уже прошел-приговор 2 года условно и 2 года лишения прав. В виду возраста, пока проходила лечение, потерпевшей понадобилась операция, не связанная с приченнеными повреждениями от ДТП, вследствие операции женщина умерла. Теперь ее сын в гражданском суде хочет получить 1000 000 рублей морального вреда. Имеет ли он права на это? Летальный исход не по вине ДТП был.

В июле м-ц нынешнего года произошло дтп в следствии чего пострадала моя несовершеннолетняя дочь. Был нанесен тяжкий вред здоровью. Ребенку 4 года лечение предстоит не один год. и полное выздоровление под вопросом. По решению тех экспертизы отказано о возбуждении уголовного дела. По факту нанесение тяжкого вреда здоровью не возбуждается уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение