Необходимо ли указывать в путевом листе данные товарно-транспортных накладных? И маршрут следования.

• г. Сургут

Необходимо ли указывать в путевом листе данные товарно-транспортных накладных? И маршрут слледования.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Достаточно указать начальный и конечный пункты.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза признала, что в договоре подпись моя, а на товарно-транспортных накладных подделанная (хотя договор, как и товарно-транспортные накладные, я в глаза не видела). Как можно вырулить в данной ситуации?

Как часто налоговая служба имеет право проверять документацию на продаваемый алкоголь в магазине? В наш магазин эти проверки (проверки сертификатов на алкогольную продукцию, удостоверений качества, товарно-транспортных накладных, справок к Товарно-транскпортным накладным, наличие акцизных марок) проходят 1 раз в 3 месяца. Правомерно ли это, если нет, то что в таких случаях нужно делать?

Необходим юрист-арбитражник Москва.

Номер дела А 40-197243/2017

Необходимо написать отзыв на иск, и выступить представителем с нашей стороны.

По данному делу все документы (договор-поставки, товарные накладные, товарно-транспортные накладные).

Покупатель перестал оплачивать поставленный ему товар. Большая часть товарных накладных на сумму долга не подписаны (не вернулись от Покупателя).

На руках имеется подписанный протокол согласования цен и товарно-транспортные накладные.

Как составлять иск в Арбитражный суд в данных условиях? Какие требования, кроме выплаты долга, предъявлять?

В арбитраж предоставили договор поставки, товарные накладные торг-12, акт сверки (подписанные директором организации покупателя и подтверждающие факт получения товара и задоженность перед нами - истцами). ответчик требует предоставления в суд оригиналов товарно-транспортных накладных. У нас они отсутствуют (в связи с их неоформлением). будет ли это основанием для отказа нам в иске о взыскании задолженности по договору поставки? А если покупатель своим транспортом вывозил товар, должны ли нами вообще оформляться товарно-транспортные?

Какую ответственность перед работодателем несет водитель за недостоверную информацию заполненную им в путевом листе. Как-то недостоверные показания спидометра и маршрут следования и может ли работодатель создать комиссию и поехать вместе с водителем для установления пробега по маршруту или нет. есть какое-то этому законодательное регулирование или можно спокойно работодателя отшить сославшись на определенную норму. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: между моим ООО и Заказчиком заключен договор оказания транспортных услуг. Данный договор ограничен определенной суммой. Сегодня Заказчик просит продолжить оказывать услуги не смотря на то, что денег не осталось. Все это на словах, гарантийные письма он писать отказывается. Первичную документацию (путевые листы и товарно-транспортные накладные) Заказчик подписывает без проблем. Что делать? Продолжать работу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение