Имеет ли работодатель право отказать в очередном отпуске и выгнать в административный на предприятии?

• г. Самара

На предприятии сложилась непростая ситуация. Выгоняют в административный отпуск. У меня есть полтора оплачиваемых отпуска. Имеет ли право работодатель отказать в очередном отпуске и выгнать в административный?

Ответы на вопрос (1):

в отпуск можно уйти по графику;

договаривайтесь с администрацией - на их усмотрение, если по графику вы не должны в это время идти в отпуск...

Спросить
Пожаловаться

На предприятии сложилась непростая ситуация. Выгоняют в административный отпуск. У меня есть полтора оплачиваемых отпуска. Имеет ли право руководитель предприятия отказать в очередном отпуске и выгнать в административный?

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске, если с предыдущего отпуска прошло пол года и у меня имеется несовершеннолетний ребёнок. В каком случае работодатель может перенести очередной отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет.06.11.12 г отпуск заканчивается. Хочу с 07.11.12 г взять очередной трудовой отпуск. Имеет ли право администрация предприятия отказать в предоставлении отпуска?

Скажите пожалуйста, у меня есть три неотгуленный отпуска, но при этом меня не отпускают в отпуск. Имеет ли работодатель право отказать мне в отпуске.

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Есть дни неиспользованного отпуска за 2017 г. Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, имеет ли право работодатель отказать в таком отпуске и уволить меня с компенсацией за неиспользованный отпуск.

Если у меня в июне учебный отпуск, а в августе я хочу взять очередной. Имеет ли право работодатель мне отказать в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

Я собираюсь с 1,09,2014 пойти в декретный отпуск. Хотела бы пойти в очередной оплачиваемый отпуск до декрета (работаю официально с 03,10,2013), имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска? Или перенести его (чтобы пошла в отпуск после декретного отпуска)

24.11.1992 начался отсчёт рабочего времени для начисления отпуска. 01.07.2006 по 25.08.2006 была в очередном отпуске (работаю учителем). С 28.09.2006 по 02.03.2007 больничный лист по беременности и родам. С 03.03.2007 по 28.04.2007 беру снова очередной отпуск. С 29.04.2007 по 19.08.2008-в отпуске по уходу за ребёнком. 20.08.2008 выхожу на работу. По 2015 год всегда была в очередном отпуске летом. Сейчас после проверки сказали, что я не имела права в 2007 году использовать полностью очередной отпуск, т.к. я его не заработала. Сказали, что могут высчитать деньги за лишние дни отпуска. Действительно ли я не имела права на следующий полный отпуск? Имеют ли право высчитать деньги или отказать мне в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение