Правила оформления сделки при покупке участка в Крыму - требования к документам и последние изменения

• г. Орёл

Хочу приобрести участок в крыму. Нашёл объявление о продаже участков СНТ и ДНП. Как правильно оформить сделку и какие документы должен предъявить продавец с учётом последних изменений в крыму?

Ответы на вопрос (1):

Крым, перешёл под юрисдикцию РФ, т.е. при совершении сделки, должны быть _ Свидетельство о собственности и право устанавливающие документы. Совершать сделку советую с адвокатом (а не только , не столько с риэлтором), т.к. в данный переходный период возможны многие нюансы, отличные от обычной практики.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести дачный участок в СНТ. Едем смотреть первый раз. Какие документы должен предоставить продавец? Как правильно должна проводиться сделка?

Я хочу купить дачный участок в крыму. Какие документы должен мне предоставить продавец. Как законно провести сделку купли-продажи.

Хотим приобрести земельный участок в Снт, участок в собственности у владельца, как правильно оформить сделку и какие документы потребовать у собственника и Снт?

Хочу купить дачу на юге. как правильно оформииь сделку. Какие документы должен предоставить продавец. Раньше это было СНТ. теперь земля принадлежит администрации.

Могу ли я приобрести в собственность неприватизированный дачный участок (земли СНТ, ДНП; по садовой книжке).

Какие документы необходимо оформить при совершении сделки купли-продажи для того, что бы иметь возможность в дальнейшем приватизировать участок и строения на нем?

P.S. Участок в Крыму, я житель МО

С уважением, Андрей Ц.

Рассматриваю предложение о приобретении земельного участка в СНТ. Участок не в собственности. Фактически продавец выходит из СНТ, я вступаю. Какие документы необходимо проверить при заключении сделки и как правильно ее оформить, чтобы вместо участка не приобрести блокнот с названием "членская книжка".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом (с участком) в Бахчисарайском районе, Крым. Как правильно оформить сделку? Какие нормативные документы регулируют данную процедуру. Как проверить чистоту сделки?

Как правильно оформить сделку? Хочу приобрести авто. Машина 2008 г., на Крыских Украинских номерах. Продавец объясняет, что авто оформлено на тещу. Какие документы необходимо от продавца при оформлении сделки? Необходимо ли прямое участие в сделки владельца авто (тещи)?

Я хочу приобрести земельный участок с домом в Карачаево-Черкессии.

Как правильно оформить покупку. Отдельно оформляется договор купли-продажи на землю и на дом? Какие документы должен предоставить продавец. Хочется потратить на поездку минимум времени. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение