как выписать малолетнего ребенка из квартиры отца (моего мужа) и прописать теперь в мою квартиру?

• г. Дмитров

Как выписать малолетнего ребенка из квартиры отца (моего мужа) и прописать теперь в мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выписка и прописка ребенка происходит через органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

направьте заявления в отдел УФМС о регистрации в своем жилье заполните листки убытия прибытия и решайте вопрос с регистрацией

Спросить
Пожаловаться

Регистрируете в своей квартире с согласия отца ребенка, далее он будет снят с учета в прежней. Согласие опеки на это не требуется

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца?

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан также мой брат (не собственник). У брата есть ребенок, 1 года, прописанный вместе с его женой в другой квартире. Скажите, пожалуйста, действительно ли мой брат вправе прописать в мою квартиру малолетнего ребенка без моего разрешения?

И как я могу "выписать" брата из своей квартиры, если он не хочет?

Возможно ли прописать или выписать моего ребенка без моего согласия. Выписать из ипотечной квартиры мужа (я созаемщик) прописать в квартире его мамы чтоб продать квартиру (иногда покупают)

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

Есть 3 комнатная квартира. Она была приватизирована 1/2 доли на мать и 1/2 доли на отца, в приватизации ни я ни моя сестра не участвовали, так как были несовершеннолетними в момент приватизации квартиры. Сейчас в квартире прописаны я, мой малолетний сын и сестра с ребенком. Родители собираются оставить квартиру сестре. Могу ли я претендовать на часть квартиры и могут ли выписать из квартиры моего малолетнего ребенка?

Как выписать полугодового ребенка и мужа из квартиры (квартира приватизирована, 1/4 доля мужа), где проживает муж и прописать их к жене в другую квартиру (квартира не приватизирована)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в браке была приобретена квартира, родился второй ребёнок, был вложен материнский капитал в покупку. Первый ребёнок совершеннолетний. Доля в квартире есть у мужа, жены и малолетнего ребёнка. Муж и жена в разводе. Жена требует распределить доли между всеми детьми и требует поставить подпись мужа. Он отказывается, так как боится, что жена продаст доли квартиры, свою и малолетнего ребёнка. Жена так же хочет выписать ребёнка из квартиры и прописать отдельно. Как лучше поступить мужу, чтобы не быть обманутым?

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выписать нашего малолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, чтобы прописать в купленную им в собственность квартиру в Москве без моего письменного согласия на выписку и прописку? На сегодняшний день наш ребенок прописан вместе с моим мужем и другими членами семьи в московской муниципальной квартире. Я прописана в другом городе и давала письменное согласие на прописку ребёнка к мужу в муниципальную квартиру. По квадратным метрам купленная мужем квартира не ухудшит жилищные условия ребёнка. У меня есть другие причины быть против.

Злравствуйте! Мы с женой прописаны у моего отца! Квартира в собственности у отца! Жена квартире отца никакого отношение не имеет! С женой мы в разводе! Можно ли бывшую жену выпесать с квартиры отца? И какие шансы в суде? Еще она ждет ребенка! Может ли прописать в квартиру отца своего будушего ребенка? И как будет называтся иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение