ДТП на тротуаре - нужно ли писать заявление в полицию и получить компенсацию?

• г. Смоленск

Мужа сбила машина на тротуаре, вызвали скорую, ДПС,сейчас находится на больничном.. нужно ли писать заявление в полицию? И будет ли возмещен моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Конечно в данном случае нужно мужу сделать мед. заключение чтобы установили тяжесть вреда здоровью и с исковым заявлением идти в суд. Но сначала нужно идти в полицию для установления Ф.И.О. правонарушителя и они уже выходят в суд по ст. 12.24. В травм пункт обязательно нужно обратиться они дадут сведения в полицию

Спросить
Пожаловаться

В любом случае можно претендовать на компенсацию вреда если вы будете этого добиваться путем обращения в суд или добровольном порядке если найдете компромисс с виновником.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад меня сбила машина на обочине, ДПС и скорую не вызывали, в больницу не обращались, как взыскать моральный и материальный вред, добровольно человек отказывается помогать.

Мужа сбила машина, уже 7 месяцев на больничном. Скоро суд над виновником наезда. Подаём материальный-моральный ущерб, на какую сумму можно подать моральный ущерб, какова реальная сумма выплат?

Моего мужа избили 4 ребят им за 20 лет, мы сняли побои и написали заявление в полицию. Мы хотим писать заявление на материальный, физический и моральный ущерб Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление и когда его подать в полицию? Нам полиция сказала что писать ничего пока не нужно. Спасибо.

Меня сбила машина, ГАИ и скорую не вызывали водитель сам отвез в больницу. У меня сильный ушиб ноги ходить сложно. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за моральный и материальный ущерб. Прошло почти две недели с момента дтп, я могу написать заявление, если да то как это сделать?

Потерпевшего сбила машина, обвиняемого признали психически больным, присудили принудительную меру наказания, машина на которой сбили принадлежит жене обвиняемого, кто будет платить моральный, материальный ущерб, суд предлагает подать в страховую, где застрахована машина. С чего начать? Спасибо.

Я потерпевшая в ДТП, сбила машина, множество переломов, сотрясение мозга, ушибы, ЧМТ. 7 месяцев была на больничном, делали операцию. Производство еще ведет следователь, были экспертизы уже, признали средней тяжести. Скажите, пожалуйста когда мне писать заявление на материальный и моральный ущерб, следователю или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сбили машина и я хочу подать иск на материальный и моральный ущерб, мне нужно платить гос пошлину за подачу заявления?

Муж следовал на работу пешком, на пешеходном переходе, расположенном на территории организации его сбила машина. Виновник ДТП вызвал ДПС и скорую, оставшись на месте ДТП. Мужа увезли в больницу, ему прооперировали ногу, но минимум 3 месяца ногу нельзя нагружать, соответственно, это больничный лист. Протокол ДПС он не видел, полиция для составления протокола не приходила. Кто должен компенсировать причиненный вред здоровью и моральный ущерб. Каков порядок действий в данной ситуации?

У мужа сломана челюсть перелом со смещением был прооперирован сейчас находится на больничном о какой сумме может идти речь при подаче заявления на материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение