Нужно ли платить за закрытие больничного или вообще за больничный?

• г. Екатеринбург

В какой срок после закрытия больничного я должен предоставить больничный лист своему работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сразу при выходе на работу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Листок нетрудоспособности работник должен принести в отдел кадров или бухгалтерию работодателя не позднее шести месяцев со дня:

выздоровления (установления инвалидности);

окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

Такой срок определен пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

В какой срок после закрытия больничного листа, я должна его предоставить работодателю.

В какой срок я должен выйти на работу после закрытия больничного листа? Находясь в отпуске заболел бронхитом, оформил больничный лист, работа находится за 1100 км от места жительства.

Через какое время должен быть выплачен больничный, после предоставления больничного листа работодателю? Могут ли больничные выплачиваться в аванс?

Когда работодатель должен рассчитать декретные, если больничный отдан 30 декабря?

Работник находится на больничном с ребенком (болеет ребенок), но вышел на работу до закрытия больничного листа (ребенок еще болеет). Может-ли он предоставить больничный лист после или должен не выходить на работу до закрытия больничного? Спасибо!

В какой деть работник должен предоставить больничный работодателю после его закрытия? Разрешена ли передача через третьих лиц (т.к. после больничного наступил отпуск)? Что говорит об этом закон.

Положена ли мне оплата Больнипчного листа в течении 30 дней после увольнения - если я уволился по п 8 ч 1 ст 77?

Примут ли у меня 2 Больничных за эти 30 дней?

В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени после закрытия больничного листа, болевший работник обязан предоставить свой больничный лист по месту своей работы?

Через какой срок после предоставлении работодателю больничного листа, он должен произвести денежную выплату за больничный! Спасибо.

У меня такой вопрос.

16 сентября 2008 года было подано работодателю заявление об увольнении с 30 сентября 2008 г., 17 сентября заболел и был выдан больничный лист. 30 сентября предполагается закрытие больничного листа. Вопрос: входит ли период нахождения на больничном листе в сроки о предупреждении об увольнении т.е. 14 календарных дней и в последний день больничного листа должны уволить или работодатель должен сказать что с 1 октября наступает новый срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение