Конфликт по сроку аренды - возможность выехать 18 числа при утверждении непокрытой оплаты

• г. Киев

Срок аренды квартиры с 18 по 18 число. Заставляют выехать 17, поскольку утверждают что 18 день не оплачен. Имею ли я право выехать 18 числа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не имеете, вед арендная плата вносится за календарный месяц то есть с 18 по 17 включительно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия договора аренды, если аренда до 18 числа, то 18 и будет последний день.

Спросить
Пожаловаться

Сниаю в аренду квартиру, изначально хозяин квартиры и я подписали договор, где было указано день оплаты с 20 по 25 число.! Теперь хозяин квартиры хочет перенести оплату на ранний срок с 15 числа по 20 число. Его даже не интересует тот факт что у меня зп 20 числа. Имеет ли право?

В договоре аренды жилого помещение указано, что оплата за аренду производится не позднее 15 числа каждого месяца. Т.е. правильно ли я понимаю, что 15 число последний срок оплаты или всё-таки 14 число?

Арендовал квартиру, без договора на словах.

Думал что снимаю с 1 по 1 число.

Оказалось нужно съехать 30 ого числа (последний день месяца).

Прав ли арендодатель? Заведомо ничего не оговаривали, я думал месяц аренды с 1 по 1 число след месяца….

Пож-ста, в договоре аренды прописано, что оплата за аренду должна быть произведена в срок до 20 числа месяца, оплата была произведена 22 числа, т.к. 20 число приходится на выходной день. Бухгалтер Арендатора выставляет претензию на основании ст. 314 ГК РФ и отпирается от статьи 193 ГК РФ. Можем ли мы отклонить её?

Квартира снята с первого по первое число, хозяйка квартиры настаивает на выделении из квартиры первого числа, а я снимала в долгосрочную аренду, то есть каждое первое число должна оплачивать квартиру, а теперь она высиляет, тоесть первого января я должна съехать, есть ли какие-то сроки которые даются на высиление.

Срок в законную силу 10 дней, постановление выдали 24.09.2020 числа,8 день обжалования пятница,10 день воскресенье, соответственно 4.10.2020 число воскресенье,5 число ещё будет считаться для обжалования это понедельник, значит постановление вступил 6 числа? Поправьте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды заканчивается 1 мая. Мною оплачена аренда по 5 число. Новый съемщик договор еще не заключил так как документы у посредника. А посредник в отъезде до 6.новый съемщик требует меня освободить 1 числа помещение в приказном тоне. Могу ли я остаться на 5 дней ведь мною оплачены эти дни тем более новый договор не заключен.

Между юр.лицами заключен договор аренды нежилого помещения. В тексте договора срок внесения арендного платежа указано 25 число месяца, предваряющего оплачиваемый и предусмотрены пени 0,5% за каждый просроченный день. Срок аренды начинается с 1-го числа месяца. Правомерно ли арендодатель выставляет пени за просрочку внесения арендной платы с 26 го по 31-е число месяца, предваряющего оплачиваемый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение