Обоюдная вина в ДТП - как будет производиться страховая выплата?

• г. Кстово

Произошло ДТП с участием 2 тс, ГИБДД считает что виноваты оба обоюдная вина). Каким образом должна (и будет ли?) производиться страховая выплата?!?

Ответы на вопрос (1):

Могут и ничего не выплатить так как виновникам не выплачивают

Спросить
Пожаловаться

У меня новый автомобиль. Произошло ДТП. Два участника, виноваты оба, вина - обоюдная.

Могу ли я потребовать 50 % оплаты утери тов. вида?

Муж попал в дтп, пассажир погиб. В ГИБДД считают что муж полностью виноват, муж считает что вина обоюдная и водитель второй машины тоже виноват. Достаточно ли нам будет консультации автоюриста или обязательно нужен адвокат? Денег нет, а адвокаты просят не подъемные для нас суммы.

Произошло ДТП с участием 3-х транспортных средств. Каким образом будут происходить выплаты по ОСАГО? может ли отказать страховая в выплате, если второй пострадавший не обратился в страховую на момент нашего обращения? Отказ при э\том страховая может аргументировать тем, что страховая выплата должна покрыть ремонт обоих ТС? подскажите пожалуйста!

12.09.11 произошло ДТП с моим участием. Вина по данному инциденту обоюдная, но в декабре 2014 года страховая компания второго участника прислала притензию о взыскании ущерба в порядке суброгации. В письме указали что вина полностью моя, и требуют полной выплаты ущерба. Законно ли это при обоюдной вине и не истек ли срок исковой давности. Спасибо большое.

У меня осаго у др.водителя каско, произошло Дтп, обоюдная вина. У водителя с каско ремонт на 1000000,, будет ли страховая требовать с меня недостающую сумму или оплатил ремонт т.к.вина обоюдная?

В июне произошло ДТП. Виновник не явился на разбор в ГИБДД. Через 2 месяца дело закрыли без признания вины и выдали копию постановления. (то есть, я так понимаю - обоюдная вина? Хотя даже из схемы ДТП очевидно, кто виноват).

Вопрос: как теперь грамотно получить возмещение ущерба?

После ДТП решением ГАИ была признана обоюдная вина. Я знаю, что в случае вины обоих водителей страховая компания выплачивает частичное возмещение ущерба (обе машины застрахованы). Скажите пожалуйста, является ли решение ГАИ документом, позволяющим получить страховую выплату (естественно после оценки ДТП), или ещё суд должен рассматривать вину обоих участников ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале произошло ДТП, констатирована обоюдная вина. Поврежден бампер. На экспертизе замена одной части бампера и ремонт другой, при этом, да и повреждения были довольно незначительные. Выплпата еще не произведена (по сроку) и Страховая не очень то собиралась ее производить, т.к. вина обоюдная. Вчера произошло еще одно ДТП, где виновник один - др.участник. Повреждений много, в том числе бампер разбит совсем. Страховая говорит, что ремонт бампера оплачиваться не будет, т.к. по нему принималось решение в прошлый раз. Однако, в прошлый раз могла быть в лучшем случае выплачена половина ущерба, а сейчас должна быть полностью (виновник есть). Подозреваю, что это незаконно. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение