Ответственность директора в случае долга перед кредитором ЗАО и планирования увольнения

• г. Южно-Сахалинск

ООО из работников один директор. Налоги платятся как положено, с отчетами тоже все в порядке. Но есть долг перед кредитором ЗАО. Директор планирует увольняться. ЗАО грозит судом. Какова ответственность директора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если договор заключен между ООО и ЗАО, то директор в принципе не будет отвечать по обязательствам.

Если есть еще какие либо нюансы, то нужно подробно смотреть вашу ситуацию. Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Идет смена директора ООО. У ООО есть долги перед дольщиками. Новый директор (он же учредитель) принимает на себя все долги и прочее. Можно ли написать расписку нотариально заверенную от нового директора (он же учредитель) о том, что претензий к старому директору не будет.

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность по заработной плате при бывшем директоре у одного работника, сейчас директор уволился, работник подал заявление об уходе и претензию по погашению задолженности, новый директор ООО (он же учредитель) платить не хочет. Какова ответственность бывшего директора в данном вопросе.

В ооо два учредителя, один из них директор. Юр. адрес - жилое помещение - квартира директора.

В течении года деятельность не велась и налоговая отчетность не производилась.

Думаем ликвидировать ооо через заменой учредителей и директора.

Вопрос: можно ли оставить адрес квартиры? Нет грозит ли ответственность старому директору за год просрочки налогов? Что может еще всплыть в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение