Как вернуть деньги за платье без бирки - опыт покупателя

• г. Сызрань

У меня такой вопрос, я купила платье и на нем не было бирки а веревочка от бирки была.. Дома померила платье мне не понравился впереди пошив платья, хочу вернуть а там мне говорят что типа бирка там была и что без бирки не можем принять, я начала настаивать что там не было бирки, тогда продавец сказала что приходите когда будет хозяйка и посмотрит. Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Без бирки вообще нельзя было брать платье! Теперь вы его не вернете.

Спросить
Пожаловаться

Купила платье, решила вернуть в магазин. Продавец отказывается возвращать деньги, потому как на подоле платья следы от помады. Все нашивные бирки и этикетки на платье. Скорее всего было испачкано при примерки другим покупателем. Как мне вернуть деньги за платье, которое не носила?

Купила платье в магазине, придя домой померила (срезала бирку) и поняла что платье не подходит мне по фасону. Решила вернуть, в магазине мне отказали вернуть деньги, т.к. срезана бирка. Что делать, прошу помочь.

Сдала платье через 2 дня после покупки, его не носила ни разу, бирка оторвалась ещё при примерке в магазине, продавец это видела.

Мне сказали придет хозяйка посмотрит платье и решат вопрос с возвратом средств, сейчас же звонят и говорят, что сдают платье на экспертизу потому что есть следы носки, на вопрос какие следы, сказали пахнет духами и бирка не на том месте.. я сказала что бирка оторвалась при примерке и продавец это видела, бирку я аккуратно прикрепила обратно, но я его не носила, только примеряла... Могут ли мне в этом случае отказать?

Купила себе платье и одела в ту же минуту при продавце. Продавец сняла бирку и оставила себе. Но отошла буквально на пять минут и поняла, что платье не подошло по размеру. Пошла возвращать деньги, но продавец утверждает, что возврат денег невозможно, так как уже содрана бирка. Предложила поменять на другое платье и в этом мне отказали. Написала заявление на возврат, сказали ждать в течении 3 дней. При этом забрали и платье и оторванную бирку. Имеют ли они право не возвращать мне деньги и не менять на другое платье? И имеют ли право забрать платье, при этом не отдав деньги? Сейчас на руках ни платья ни денег.

Вчера купили платье для дочери на выпускной вечер, при том, при продавце обсуждали наши сомнения о том, что платье достаточно короткое, и у продавца была уточнена возможность возврата платья по этой причине. Согласие продавца на возврат было получено. Нам выдали товарный чек, без кассового чека и мы ушли. Платье в этот день больше не одевали. Сегодня утром дочь его померила, походила в нем по квартире минут 10 и мы приняли решение, что оно все-таки короткое и надо его сдать. Бирки не снимали. Владелец магазина отказалась принимать платье, утверждает, что платье ношенное, бирка потрепанная, пахнет парфюмом, а на спине обнаружила еле заметные пятна, которые мы при покупке не видели. Что делать в такой ситуации? Как вернуть платье продавцу?

28.07.2010 было приобретено платье. Вечером этого же дня я поняла что это платье мне не подходит, но бирку я уже сняла! На следующий день я понесла его обратно директор отказала мне в возврате денег, ссылаясь на то,что бирки оторвана и возможно оно ношенное (я его только мерила дома), также она сказала что не может его принять потому что не может выставить товар без бирки (бирка есть но того, на чем она крепиться нету) так как это брендовая одежда. Она мне предлагала обменять товар, но мне ничего не нравится. Тут у меня возник вопрос как она собралась его менять если на платье нет бирки, она же получается всё равно его на продажу повесит! Что мне делать?

Вчера купила платье. Дома оказалось, что бирки на нём нет, к тому же мне в нём некомфортно. Сегодня пыталась вернуть деньги за покупку (чек есть), они сначала взяли платье, сказали, подождите 2 дня, т.к. вы рассчитались по карте, денег в кассе нет наличных. Из магазина я вышла, а минут через 15 мне позвонила продавец (я оставила свой номер) и сказала, что платье пахнет порошком, я его одевала, постирала и вернула, что много нас таких, наглых и т.д. Платье я не носила, кассовый чек у меня есть, а бирки не было, я бы заметила её на примерке. Продавец утверждает, что бирка была... В магазине есть видеокамеры. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я вернуть свадебное платье? При покупке платья, продавец сказал, что почистят платье в химчистке, но когда мне привезли платье, оно явно не было на чистке. Могу я вернуть деньги? Так как уже не хочется одевать такое платье в свой день.. Подскажите пожалуйста. Чек имеется.

Около месяца назад купила платье. В магазине мне сразу укоротили бретельки (примерно на 0.5 см). Дома померила еще раз, решила, что оно мне все-таки не подходит. На следующий день вернула платье. Продавец согласилась принять платье только на условиях возврата мне денег после реализации этого платья. Жду уже месяц. В итоге остаюсь и без денег, и без платья. Подскажите, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, купила себе платье и одела в ту же минуту при продавце. Продавец сняла бирку и оставила себе. Но отошла буквально на пять минут и поняла, что платье не подошло по размеру. Пошла возвращать дегьги, но продавец утверждает, что возврат денег невозможно, так как уже содрана бирка. Предложила поменять на другое платье и в этом мне отказали. Написала заявление на возврат, сказали ждать в течении 3 дней. При этом забради и платье и оторванную бирку. Имеют ли они право не возвращать мне деньги и не менять на другое платье? И имеют ли право забирать платье, при этом е возвратив деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение