Я хотела бы приобрести дом-дачу с пропиской. Могу ли я направить средства материнского капитала на его покупку?

• г. Уфа

Я хотела бы приобрести дом-дачу с пропиской. Могу ли я направить средства материнского капитала на его покупку?

Ответы на вопрос (2):

На покупку дачи направить средства мат.капитала не разрешит ПФР, это не является улучшением жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести можно, но при условии, что эта дом-дача будет признана пригодной для постоянного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли средства материнского капитала направить на покупку не нового жилого дома или его части до истечения 3 лет с момента рождения 2 го ребенка. Считается ли членом семьи отец этих двоих детей, если с матерью детей не состоит в браке? Может ли он участвовать в покупке такого дома с участием материнского капитала.

Могу ли использовать средства материнского капитала на покупку участка ИЖС, т.е. на эти средства приобрести землю (участок) для дальнейшего строительства дома?

Могу ли я на средства материнского капитала купить дачу в дачном кооперативе. Говорят что вскоре эти дачу переименуют в поселок. Дачи находятся в черте города. Стоимость дачи меньше материнского капитала (300000) там уже прописывают.

Моя свекровь продаёт частный дом, он в её собственности. Я бы хотела приобрести его на средства материнского капитала. Что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Старший ребенок 2001 года рождения, второй родился в феврале 2010 года, третий - в январе 2012 года. Хочу приобрести дом в деревне (не дача) как улучшение жилищных условий на оба материнского капитала (так как средств одного из них на покупку дома может не хватить). Второму ребенку будет три года только в феврале 2013 года, а выплаты регионального материнского капитала за третьего ребенка начнутся не ранее января 2013 года. Могу ли я затребовать эти средства досрочно (в эксренном порядке) для улучшения жилищных условий (покупки дома)?

На каких условиях можно приобрести дачу за cчет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение