Продажа моего долга ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» - Как действовать в такой ситуации?

• г. Саратов

Пришло письмо в контакт о том, что мой долг продан ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ». я брал кредит в размере 150000 рублей 2012 году, взял на 5 лет, + попросил мать взять кредит на 180000 рублей в другом банке. Так сложились обстоятельства что через несколько месяцев после этого меня уволили, матери платил кредит, а вот на свой не хватает, + ребенок 1 год. Пришлось уехать в Москву, думал там получится, но увы! Теперь мой долг вырос, там насчитали не только%, но и штрафы! (я слышал что их вообще не имеют право взымать, пока срок кредита не пройдет 5 лет). Прошел видимо суд, тк передали дело коллекторам, но меня на нем не было, тк я в другом городе меня не оповестили. Что мне делать, какие действия первоначальные подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

что значит не имеют права насчитывать штраф?! Штраф начинает взыскиваться с первого дня просрочки. Это все есть в условиях кредитного договора. Суда скорее всего не было, иначе Вас бы уже не данная организация искала, а судебные приставы. Банк передал Ваш долг коллекторам по договору уступки права требования. Не советую, что либо платить коллекторам. Пусть обращаются в суд, это единственное, на что они имеют право. А в суде Вы можете просить уменьшить штрафные санкции. Срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа. Если они в это время не обратятся в суд, забудьте вообще о них.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не платите коллекторам. Если звонят и угрожают - смело идите в полицию и пишите заявление об угрозах.

Спросить
Пожаловаться

в сумме 30000 рублей. Платежей не было. В сентябре 2012 пришло письмо от коллекторов МОРГАН ЭНД СТАУТ письмо с требованием оплатить долг в размере 41 000 руб. Звонила в банк там сказали что притензий ко мне не имеют так как передали долг коллекторскому агентстве КРЕДИТ ЭКСПРЕСС. В свою очередь КРЕДИТ ЭКСПРЕСС передали следующей организации и т.д. Потребовала у МОРГАН ЭНД СТАУТ оригинал договора об уступке долга, коллекторам ониответили, что после письменного запроса вышлют такой договор. Как мне быть?

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

Скажите пожалуйста, что делать муж брал кредит в 2012 г в отп банке, платили регулярно, но последние 1 год не выплачивает, дело передали Морган энд стаут, они звонят мне и просят погасить долг 80000 тыс рублей, я обращаюсь в банки, но мне отказывают в кредите, это наверно из-за просрочки у мужа кредита, что мне сделать, они просят меня взять кредит, но у меня з.п 5200. как быть? Заранее спасибо.

Пришло письмо о том, что мой долг продан ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ». я брал кредит в размере 50000 руб. лет 7-8 назад. Когда я его брал я еще работал, но потм я уволился и долго не мог найти работу. Мой долг рос и достиг примерно около 120000 рублей. Я попытался его начать платить, но когда смотрел задолжность то получалось что долг токо растет а не погашается. И тогда я плюнул и перестал платить. Мой друг из за которого я взял кредит под честное слово, что он будет его гасить помогать отказался. И я просто бросил попытки в погашении кредита. Ну просто я не в состоянии был погашать его. и вот сейчас спустя лет 6-7 они прислали мне письмо в одноклассники, что мой долг продан ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» . что мне делать подскажите.

Я брала кредит в банке ЗАО втб 24, в 2012 году на 3 году и перестала его платить в 2013 году так как потеряла работу и долго не могла ее найти, а когда нашла задолженность была уже бешеная и платить не стала, а вот в июле 2014 года пришла смс на телефон что мой долг передали в в ООО морган энд стаут, что делать?

Скажите пожалуйста я брала кредит в хоум кредит банк, платила исправно но в последнее время с работой не ладилось и я несколько раз не заплатила, пришло письмо с этого банка о требовании полного погашения суммы 11000 т р,я могла выплачивать частями, тогда мне через 2 дня пришло письмо о том что мой договор передан в отдел по требованию выплат кредита, морган энд стаут оттуда пришло письмо что необходимо в течении 5 дней погасить всю сумму 11000 т р иначе дело передадут в суд, я выплатила половину, пришло еще одно письмо оттуда же что необходимо в короткий срок оплатить долг 6000 т р опять таки с известием о том что дело будет передано в суд. скажите пожалуйста что мне делать, на что они имеют права? Морган энд стаут это коллекторы или отдел того банка?

Калекторское агенство взыскали с меня долг банка через суд, исполнительный лист срок 17 февраля меня не кто не оповестил и письмо не пришло,, кредит был продан коллекторам в 2017 году а сам кредит 2013 года,,, так как срок 10 дней прошел,, как мне действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Я брала кредит в банке открытие заплатила первый взнос и больше не платила черезг од банк продал мой договор в ООО морган энт стаут я мать одиночка и нахожусь в декрете какие мои права и как лучше мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение