Скажите пожалуйста мне нужно описание границ земельного участка. К кому мне обратиться?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

К кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, к кому мне нужно обратиться при продаже земельного участка и складского помещения. К нотариусу или в рег. палату?

Срочно помогите, пожалуйста, своим советом. Спор о земельном участке. Мой сосед зарегистрировал право собственности на свой земельный участок, проведя межевание с нарушением законодательства (без моего присутствия и согласия по поводу местоположения общей границы). Его землеустроитель обозначила общую границу там, где захотел сосед, прихватив часть моего земельного участка, а не там, где на самом деле эта граница находилась на местности с момента постройки моего дома (с 1992 г). После проверки, проведенной прокуратурой по моему заявлению, постановление администрации об утверждении схемы границ соседнего участка было отменено. Но в регистрационной палате и кадастровой палате схема границ сохранила законную силу. Поэтому, чуть позже, после проведения межевание моего земельного участка, мне было отказано кадастровой палате в постановке моего земельного участка на кадастровый учет (наложение границ) и предложено решить этот вопрос в судебном порядке. Сейчас на мой земельный участок зарегистрировано право собственности без схемы местоположения границ. Скажите, пожалуйста, кому и какие исковые требования нужно заявлять в моем случае? Заранее благодарю за ответ.

В 2009 г геодезисты навели межу земельного участка соседи подписали межевой план сейчас я хочу продать его но соседи выдернули колы на границе участка к кому мне обратится для наведения границ в сельском совете землеустроитель отказал.

В ноябре 2020 г приобрели дачу, в выписке ЕГРН по земельному участку в графе "особые отметки"указано: "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного участка, сведения, необходимые для заполнения раздела 3-описание местоположения земельного участка отсутствуют". Требуется ли нам произвести межевание земельного участка?

В градостроительном плане земельного участка в строке описания местоположения границ земельного участкауказано: расположение земельного участка в кадастровом плане земельного участка. По факту межевание выполнено для суда, в росереестре не зарегистрировано. В выписке и ЕГРН особая отметка: границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного закона.

Вопрос действителен ли такой градостроительный план? Куда жаловаться на соседа? Суд идет по установлению границы. Может я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

Вопрос следующего характера. Нами куплен участок, по публичной кадастровой карте участок найден, так же указывается, что участок без координат границ. Бывший владелец так же нам передал, план участка с геоданными и описанием границ земельного пользования, масштаб. Вопрос: Имеет ли силу данный документ или же по новой нужно определять границы участка?

В 2014 году купили объект незаконченного строительства (2 х этаж. Коттедж) на земельном участке 12 соток, граница земельного участка проходит вдоль фундамента соседа, по кадастровой выписке граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. На границе наших участков отступив по норме мы начили строить постройки. Может ли сосед через суд заставить нас передвинуть границу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение