Получила судебное приглашение после неотданного долга - что делать в такой ситуации?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я взяла деньги в долг и нотариально оформила. Смогла отдать половина своего долга. Комне на сотовый телефон пришло смс с суда, что меня вызывают в суд в качестве ответчика, что такой то ФИО человек подал на вас в суд о взыскание задолжности. В этот момент я была в другом городе и не смогла явиться в суд. Позже комне позвонил тот человек который мне занял деньги и сказал, что решение суда у него в руках и они якобы ищут меня. Он сам, судебный исполнитель и учасковый в троём придут комне домой и сказали что принудительно заберут меня. Я сказала что я в другом городе и когда получила смс с суда, что не успела приехать. Он позвонил и спросил когда я приеду в город. И сказал что все меня ждут. Что теперь сомной будет? У меня ничего нету... Эти деньги я дала своей знакомой, а она меня кинула. Я еле как расчиталась сама с половиной долга... Что теперь будет по отношению комне? Я боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз брали деньги, нужно отдавать. Главное не вздумайте скрываться, выходите на связь с судебным исполнителем, объясняйте ситуацию. Возможно будете погашать частями. Если не имеете имущества, взыскивать будут с заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Пришло на телефон 2 смски. 1 смс: Татьяна Васильевна, Тинькофф банк поручил нам взыскание вашего долга в сумме... Позваните обсудим агенство феникс. Сам банк постоянно на электронку писал что будут подавать в суд, хотя сами звонили моим родственникам в другой город и говорили что будет суд 16.10.2015 а 21.10.2015 приедут описывать имущество и сказали мою сумму долга им этот говорил сам банк. И 2 смс: К вам подготовлен выезд. Подробности в национальной службе взыскания по телефону... Могут ли они приехать эти нсв? И как быть во всей этой ситуации?

25 09 17 г. взяла займ в компании деньги сразу 8000 вовремя отдать не смогла, теперь звонят, хамят, угрожают, говорят, что приедут домой, о оплате долга частями, слышать ничего не хотят, требуют всю сумму сразу, и дали понять, что в суд подавать не будут а продадут коллекторам, а мол те будут решать по плохому! Боюсь за жиюнь детей, а сама в суд я подать не могу, так мне сказал знакомый адвокат, т надо ждать пока они подадут сами. Подскажите, что делать и могут ли они приехать?

В отношении меня есть постановление судебных приставов о взыскании суммы долга единовременно, но я подала заявление в суд на рассрочку платежа, т.к. не могу выплатить всю сумму сразу, но судебные приставы сказали, что пока будем ждать решение суда, они придут и опишут, имеющееся имущество. Долг только по бумагам мой, фактически это долг сына, можно ли как то нотариально переоформить этот долг на него?

Взяла деньги в фирме быстроденьги 5000. Платить было не чем 2 месяца просрочка. Сегодня позвонили и сказали что приедут судебные приставы через 4 часа описывать имущество, а если меня не будет дома, то они приедут за мной на работу что бы проехать ко мне домой. Когда я сказала что я неполучала поестку в суд, мне сказали что типа суд без меня был и мое присутствие необязательно и будет происходить опись (арест) имущества. Законно ли это? И что делать? Не уж то суд мог без меня пройти, ведь я ничего неполучала о вызове.

Несколько месяцев назад в компании деньги сразу взял 4000 р, не разу не заплатил так как лишился работы, звонили чуть бы не каждый день 3 июля с сотового позвонил человек представился приставом сказал выезд назначен на 8 июля, но каждый день приходили смс а возрастании долга и не повестки не решения суда не приходило, сегодня сново позвонил пристав сказал что вечером приедут, вчера 7 июля пришло смс что мой долг 13 702, с компании деньги сразу сегодня то же позвонили и сказали что приедут пристава изымать имущество на сумму 22 000 р, и не могу сейчас понять они меня пытаються запугать или действительно подали в суд, но если приедут правда пристава, то что они мне могут зделать если у меня имущества своего нету а все имущество купленно матерью, и документы на товар и чеки у нее на руках?

Ранее я задал такой вопрос-Мне человек по пьяне дал свою карту банка, сказал сними деньги я снял и взял себе, теперь он написал по этому поводу заявление в полицию, если он придёт и напишет о том, что приткнутой не имеет, то дело заводить не будут?

Я позвонил человеку этому, со мной разговаривала его сестра, она за него все решает! Я сказал им, что привезу все, что вам надо, а она сказала нам это уже не надо, будемдальше через полицию!

В данный момент вопрос у меня такой, что мне грозит за это? Ведь я им предлагаю отдать, а они не берут и я ничего не крал, а он сам мне это дал!

Вчера позвонил человек и сказал, что Он следователь. Он спросил мою фамилию и инициалы. Потом Он сказал, что 16 сентября 2013 года совершено преступление на такой-то улице и что в момент совершения преступления мой номер телефона или сам телефон был в этот момент где то рядом. Потом он спросил, помню ли Я что было в этот день, Я сказал, что ничего не знаю. Он Мне предложил приехать в УВД на допрос в качестве свидетеля, Я согласился. Теперь все осмыслив после звонка решил написать Вам. У Меня такой вопрос? Обязан ли Я ехать в это УВД к следователю? Что Мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с дальней родственницей по долгу. Доказательством того, что она мне должна деньги, являются её смс-сообщения, отправленные мне, в которых она признает долг и сама предлагает мне условия его возврата. На суде я предложил судье ознакомиться с данными смс, сохранёнными на моём телефоне. Так же я сделал детализацию звонков, подтверждающую, что с номера, принадлежащего ответчику приходили смс. Судья телефон смотреть не стала, на мои предложения, если нужны понятые пригласить понятых, так же ответила отказом. Судья сказала, что я сам должен предоставить суду документ, в котором должны быть отражены тексты данных смс. Я попытался, но нотариусы у нас в городе с такой проблемой не сталкивались и ничем помочь мне не смогли. Тогда я просто сфотографировал данные смс вместе с телефоном, распечатал фотографии и попросил представителя сотовой компании, на сим-карту которой приходили смс, поставить печати на фотографии. Предъявил суду данные фотографии в месте с детализацией звонков за тот период. Суд уточнил у ответчика, действительно ли ему принадлежит номер, с которого были отправлены смс. Ответчик подтвердил, что номер принадлежит ему, и даже то, что сама ответчица действительно их отправляла. Не смотря на это во взыскании долга суд мне отказал. А по поводу смс в решении написал, что они обезличены. В связи с этим вопрос - как доказать суду, что они не обезличены. Что мне необходимо было сделать до предъявления телефона суду. Что в данной ситуации мог сделать нотариус?

На авито выставила на продажу куртку, позвонили сказали что переведут деньги, а курьер потом подъедет. Спросили номер Карты я сказала, потом сказали что придёт код и нужно его сказать, мне он пришлось в уведомление об смс сказала, не прочитав полностью сообщение. Они вошли в мой Сбербанк онлайн со своего телефона. Денег там не было хорошо что) Далее я сразу поняла все и позвонила по номеру 900 и мне заблокировали карту и сказали что мне нужно ее перевыпустить. Так вот вопрос: Когда она будет сделана, мне придёт смс, им она не придёт? Смогут ли они снять с неё деньги (со счета моего)? Или на этой карте мобильный банк будет отключён на всех устройствах и я как приду ее получать тогда уже я подключу только для своего номера и все будет хорошо?

У меня не оплачен кредит в русском стандарте два месяца. Полчаса назад мне позвонил мужчина, представился младшим советником судебных приставов, назвал ФИО и сказал, что прошел арбитражный суд в отношении меня, назвал общую задолженность. Сказал имя судьи. Я спросила почему меня не известили о суде, он ответил, что вам писали из банка, но я ничего не получала, сказал идите на почту и разбирайтесь. Я спросила, сеть ли решение суда, он ответил вроде бы у него есть. Суд состоялся как бы в Уфе, а я живу с Стерлитамаке. Сказал, что дает три дня на оплату долга, если не оплачу, то приедут приставы домой и опишут имущество, в течение меся я не смогу продать это имущество, а по истечении месяца уже приедут и заберут на сумму долга вещи. Когда я ему сказала, как вы можете доказать, что вы судебный пристав, я вижу ваше удостоверение, может быть вымогатель, и что я сдала все документы антиколектору, он обвинил всех антиколектор мошенниками и положил трубку. Я действительно брала три кредита в банке русский стандарт, но свои деньги я уже отдала, те что брала, но у них такие скрытые проценты, я не хочу переплачивать, поэтому обратилась к антиколекторам. Я бы хотела знать, могут ли без меня, не известив меня, сразу провести суд в арбитражном суде. А не в мировом суде. Я зашла на сайд арбитражного суда Башкортостана, судьи с такой фамилией нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение