Необоснованное украденные деньги в организации - что делать и как поступить?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации... В организации (ООО) которая принадлежит 3 учредителям у каждого из которого по 33% и один из них является Генеральным директором а два других не где по бумагам не проходят, как сотрудники произошла следующая ситуация: 1 учредитель без ведома двух других вывел на расчетный счет своей гражданской жены 150 тысяч рублей? Без какого либо основания, просто украл.

С нами на связь не выходит, так сказать кинул... Как поступить в такой ситуации правильно подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте заявление в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию по поводу мошенничества и в суд с исковым заявлением о взыскании украденной суммы с его жены как необаснованное обогощение.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В ООО два учредителя, один из них является генеральным директором. Сейчас стал вопрос о закрытии ООО, но генеральный директор, он же учредитель, говорит, что не имеет права быть ликвидатором. Так ли это или он просто не хочет быть им?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Есть ООО с 2 учредителями с долями 50 х 50. Один из учредителей является генеральным директором, избранным на 3 года. 2 учредитель является директором представительства (филиала) в регионе. Может ли генеральный директор уволить директора представительства (2 учредителя) просто так, без оснований и согласований? И в один день назначит нового директора представительства? Как должен действовать 2 учредитель, которого сместили с поста?

ООО, три учредителя, один из них является генеральным директором, подскажите порядок перевода должности генерального директора на другого учредителя. Учредители меняться не будут, меняется генеральный с одного на другого.

Возникла следующая ситуация.. В ООО два учредителя. Один из них является ген. директором. Он без ведома второго участника приостановил деятельность фирмы и открыл другую, через которую ведёт коммерческую деятельность. Что в этом случае может предпринять второй учредитель?

У ООО два учредителя, один является генеральным директором, второй - заместитетелем. Имеет ли право генеральный директор уволить заместителя в такой ситуации? С одной строны, в Уставе прием и увольнение сотрудников в компетенции генерального директора, с другой - генеральный директор является исполнительным органом и обязан выполнять решения собрания учредителей, единогласия в этом вопросе не будет. Как быть? Я учредитель-заместитель, как мне отстоять право остаться в штате организации?

В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Открывается ещё одно ООО на тех же учредителей. С первого ООО учредители увольняются по приказу (но всеравно остаются учредителями), а остаются только наёмные рабочие. Может ли учредитель назначен генеральным директором по срочному договору. И имеет ли он право в последствии уволить оставшихся работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Ситуация следующая.

Два учредителя создали ООО, у одного учредителя 70% Уставного капитала, у второго 30%, и он же является Генеральным директором.

Общество работать не начинало, деятельности никакой не ведется. Дело в том, что учредитель у которого 70% Уставного капитала пропал. Второй хочет выйти из Общества, как это лучше сделать? Ведь без второго учредителя он не может проводить собрание и принимать решение.

С уважением.

От имени работодателя-общества выступает единственный учредитель (юридическое лицо), представителем которого является генеральный директор.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение