Как мама может продать гараж, когда владелец – парализованный отец?

• г. Подольск

Мама хочет продать гараж. Владелец отец, но он уже 4 года парализован (инсульт мозга - инвалид 1 группы). Как она может это сделать.

Ответы на вопрос (3):

вызвать нотариуса на дом и сделать доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо оформление нотариальной доверенности на маму, нотариуса можно пригласить на дом. В случае, если отец не может подписать доверенность, то необходимо обращаться в суд с признанием отца недееспособным и назначением мамы его опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Если он не говорит и не понимает, то пока никак, доверенность не сделать. Или в суде признать маминым имуществом по разделу имущества супругов с предоставлением мужу иного имущества или компенсации. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вот уже два года инвалид 2 группы. У него дважды был инсульт А теперь ему сказали группу уберут т.к давление у него нормальное хотя он частично парализован. Что делать как правильно поступить?

Скажите пожалуйста у меня папа инвалид 1 группы после инсульта. В следствии инсульта потерял речь. Частично парализован. Нужно оформить опеку как это сделать? Подскажите! Заранее спасибо!

Мой отец в следствие инсульта парализован и является инвалидом 1 группы, также он признан недееспособным. Моя мать оформляет опекунство на него уже полгода, так долго у нас готовятся документы и выдаются справки! Все это время мама не получала пенсию отца, т.к. у нее нет доверенности и она накапливалась на счете в Сбербанке. Может ли она после установления опекунства над отцом получить эти деньги и как это сделать?

Дядя инвалид 3 ей группы ампутирована нога, 2 года назад перенес инсульт парализована левая сторона тела, сейчас ампутировали вторую ногу, за ним смотрит моя мама т.е его сестра она пенсионер, для пересмотрения группы ей говорят что нужно ждать 4 месяца, и что без опекуна ему группу не дадут. Законно ли это?

У меня муж инвалид 2 группы не работоспособный, у него был кредит за который он платил и у него произошёл инсульт головного мозга, сейчас он полностью парализован и не может разговаривать. Кредит был полностью не погашен и с меня (жены) требуют отдачи долгов, должна ли я платить, скора дадут 1 группу.

Моя мама хочет купить гараж, она инвалид 2 группы, будет ли она платить 13% (налог) если захочет его продать в ближайшие 2-3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста по такому вопросу. Мой отец инвалид 1-й группы хочет продать гараж в посёлке типо гск из документов выкоперовка с размерами гаража и его ф.и.о. гараж преобретался в 1991 г. Как пошагово его можно продать. Спасибо.

У меня отец инвалид 2 группы бессрочно, прописан в одном городе, а проживает в другом. Мама подала заявление в суд на оформление земельного участка под построенный нами гараж от своего имени. Она прописана в том городе, где находится гараж. Эти гаражи администрация города хочет снести. Родители находятся в официальном браке. Может ли суд отказать моим родителям в гос. оформлении этого гаража и участка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение