Необходимость оформления доверенности для присутствия на суде вместо автора статьи

• г. Тольятти

Тетка моей жены подала в суд на мою выписку из ее квартиры. Подскажите пожалуйста как оформить и где доверенность чтобы моя мать присутствовала на суде в место меня. Или можно как то сделать чтобы она присутствовала вместе со мной? Но повестка пришла только мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность необходимо оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в судебном заседании просить суд допустить в качестве вашего представителя Вашу мать. Вы также можете выдать до суда нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, в настоящее время я совместно со своей семьей, жена и 3-х месячный ребенок проживаем в квартире собственником которой является моя мать. Мать моя инвалид первой группы по зрению. Отношения у меня с матерью очень плохие и она подала на меня в суд, где хочет выселить мою жену. Жена не прописана в квартире, но прописан я и маленький ребенок. Может ли она это сделать? Как мне себя вести на суде? Может ли суд обязать мою жену выехать с данной квартиры, только как быть со мной и маленьким ребенком?

Мой отец купил себе квартиру, но эту квартиру он не приватизировал! К сожалению недавно мой отец умер и эта квартира муниципальная, но я проживал в этой квартире вместе с ним, но не был прописан в ней! Я подал в суд! Скажите пожалуйста каковы мои шансы? И если вам не трудно подскажите как мне лучше сделать? Чтобы квартира осталось за мной? Заранее спасибо большое!

Мои родители проживают в частном доме. Весной сильно заболел отец (78 лет). Тогда же заболела тетка отца (90 лет), проживавшая в однокомнатной квартире, принадлежащей ей по праву собственности. Тетка составила завещание на квартиру, а также на часть сбережений (сберкнижка) в пользу отца. В период болезни моя мать забрала тетку к себе в дом и ухаживала за ней и отцом, оплачивая все счета за квартиру тетки. 22.08.2003 г. умер отец, 23.08.2003 г. умерла тетка. Прямых наследников у тетки нет. Мать была у государственного нотариуса. Ответ однозначный - квартира тетки и сбережения отходят государству. Мать пока по инерции оплачивает счета тетки за квартиру. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы не потерять наследство.

Спасибо.

Как мне восстановить права на мою долю в квартире.

При приватизации квартиры в 2003 г. , мы с женой решили оформить необходимые документы на одного человека, те. на мою жену, чтобы сразу оформить дарственную на эту кватиру в пользу ее дочери. В 2014 г. жена по суду оформила со мной развод. В 2016 г. она подала в суд исковое заявление о признании договора дарения недействительным, которое суд удовлетворил, после чего квартира стала принадлежать только моей бывшей жене.

Моя мать является собственником 4-комнатной кооперативной квартиры (в т.ч. 3 несмежных комнаты) в Москве. В квартире прописаны моя мать, я и мой сын (1 год). Вместе со мной в квартире проживала моя жена. Моя мать, организовав систематическую травлю моей жены и меня, своим поведением сделала невозможным для моей жены, моего сына и меня проживание в ее квартире. (Есть свидетель, который может показать, что моя мать высказывала пожелание смерти моей жене и угрожала отобрать у нас ребенка.) Моя мать выгнала нас из дома. Моя жена, мой сын и я вынуждены были переехать в квартиру моей жены в ближнем Подмосковье (2 смежных комнаты). Мой сын болен (перинатальная энцефалопатия) и не может получить там квалифицированной медицинской помощи. Моя мать - пенсионер, нетрудоспособна, не имеет средств платить за квартиру. Фактически за квартиру платил я, однако лицевой счет - на мать. Переводить лицевой счет на меня и разменивать квартиру моя мать отказывается. Мне нет никакого смысла защищать свое право на проживание в квартире матери, поскольку жить вместе с матерью мы все равно не можем. Имеем ли мой сын и я какие-либо другие права, и каким образом мы можем их защитить? Могу ли я требовать через суд размена квартиры? Могу ли я требовать через суд перевода лицевого счета на мое имя? Может ли моя мать, как она обещала, выписать меня и моего сына из квартиры? Может ли моя мать, как она обещала, разменять квартиру на меньшую без моего согласия?

Как правильно оформить доверенность на разрешения предоставления моих интересов в суде (чтобы мой отец мог подать документы в суд от моего имени). Судья сказала, чтобы на работе поставили печать. Я не понимаю какой текст должен быть в доверенности и что надо заверить мою подпись или что именно? Разъясните, пожалуйста, если можно образец (или скидку где смотреть). Заранее спасибо большое.

Договор подписали, но не оформили. Мать умерла. Подали в суд на признание договора дарения. Мой брат против. Как брат может оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, но оформлена только на меня. В случае моей смерти, моими наследниками будут: моя мать (пенсионер), мой муж, мои дети. Не хочу чтобы моя мать получила долю в квартире. Как мне поступить: оформить дарственную на квартиру на мужа, чтобы уже муж был собственником? Или оформить завещание на мужа и детей? Спасибо

(дарственная на детей исключена)

Я хочу разделить эту квартиру между мной и своей сестрой (она прописана в другом месте), как мне лучше сделать - оформить дарственную на мою мать, чтобы она потом сама разделила квартиру или можно сделать какую-нибудь долю на мою сестру?

Прошу вас разъяснить что мне делать. Я нахожусь в местах лишения свободы. Я подал заявление в суд на развод. На что мне ответили что меня разведут через суд в течении месяца. Моя жена не является в суд так как не получает повестку она не проживает по адресу который указан в заявлении мной и я не знаю где она сейчас проживает. Я оформил доверенность на маму чтоб она пресудствовала вместо меня на суде. Она была в суде и ей там ответили что пока жена не явится в суд нас не разведут. Детей у нас нет и совместно нажитого имущества тоже нет. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение