Как расширить свои владения с помощью канадской технологии - советы для семьи с ограниченными возможностями

• г. Краснодар

Хотим расширить свои владения за счет балкона по канадской технологии. Как правильно сделать? Семья увеличилась, а возможности ограничены.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно согласовать этот вопрос с собственниками квартир (ст. 44-46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: хочу остеклить балкон, но с начало необходимо произвести усиление балкона. Можно ли усилить за свой счет (в счет платежей за кап. ремонт дома). Как правильно сделать самим ремонт за счет платежей за кап. ремонт?

Хотим увеличить балкон. На сколько можно его расширить без согласия соседей? Мы живем на втором этаже, на первом этаже квартира без балкона.

1. хочу на лождии сделать кухню а на кухне столовую.

Расширить спальню за счет балкона (убрать дверь на балкон и сделать арку) для получения разрешения с меня требуют паспорт фасада здания нужен ли он мне?

Кухня маленькая, собираюсь расширить за счёт балкона. Балкон не большой. Новостройка с индивидуальным отоплением. Причём котёл ещё не стоит по договору мы ставим сами. Можно ли его установить на балконе. Да и где то я читал что в пределах балкона мне в принципе спрашивать никого не надо? Конечно с условием что он будет остеклён и утеплён. Спасибо.

В 2007 году фирма построила дом по канадской технологии по собственному типовому проекту дали гарантию 5 лет. В 2010 году начал разваливаться дом, треснул фундамент. Строители отказываются выполнять свои обязательства. Городской комитет Защиты прав потребителя отказался помогать. Адвокаты советуют сделать экспертизу за свой счет. Для меня это очень дорого в настоящее время.

Могу ли Я через суд заставить строителей произвести эспертизу за их счет, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Балкон выходит внутрь двора не на центральную улицу, грозятся вызвать комиссию, можно ли их не пускать без определенных документов.

У нас приёмная семья, в которой семь детей. Хотим приобрести автобус 20-ти местный, так как планируем расширить состав семьи. Нужно ли устанавливать тахограф на такой автобус?

Что делать? Хотим расширить свой балкон на 50 см.Соседи с низу не дают разрешение, кричат, что наложат арест. Нужно ли мне их разрешение и как это сделать в обход их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение