Правомерность представительства физлицом с доверенностью ИП при аренде офиса в другом городе

• г. Сочи

Некто ИП хочет снять у нас офис (по отношению к этому ИП офис в другом городе), но для заключения договора прислал представителя (физлицо) с доверенностью от себя. Доверенность от самого ИП, заверена только его печатью и подписью. Вопрос: правомерна ли такая доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такая нет, должна быть нотариально заверена.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор с ООО, которое находится в другом городе, здесь его представитель с доверенностью на право заключения договоров, печати у представителя нет. Соответственно договор подписывается представителем по доверенности без печати, копия доверенности прикладывается. Правомерно ли заключение такого договора?

Иногородний ИП хочет заключить договор аренды нежилого помещения. Для подписания такого договора он присылает своего представителя с доверенностью от самого себя, как ИП (заверена только подписью и печатью ИП). Вправе ли мы требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения данной доверенности? А если вправе, то почему? Можно ли, не нарушая никаких законов, обойтись доверенностью от ИП (без нотариального удостоверения)?

Вопрос по заключению договора между юридическими лицами представителем по доверенности. Директор уехала в командировку, в это время подвезли договор на оказание услуг с предоплатой, который срочно нужно подписать. Предварительно напечатали доверенность на представителя для заключения с подписью и печатью фирмы.

Вопрос: нужно ли удостоверять Нотариально такую доверенность или нет?

Если доверенность на представителя организации заверена печатью и подписью генерального директора, требуется ли скан паспорта представителя по доверенности?

Нашу организацию привлекли в суд как третье лицо доверенность на представителя должна быть нотариально заверена или достаточно доверенности с подписью и печатью руководителя учреждения?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку).

1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?

Сельскохозяйственный рынок. Физическое лицо, имеющее подсобное фермерское хозяйство оформляет доверенность на своего представителя для продажи товара (мяса). На основании этой доверенности представитель торгует мясом, принадлежащем фермеру. Правомерно ли в этом случае оформлять доверенность, не является ли это нарушением, скрывающим трудовые отношения (уклонение от оформления тр. договора, неуплата налогов по этому тр. договору?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец в Москве имеет печать единственную согласно устава организации. Его представитель находится в Калуге (там официальный филиал). Иск и др копии заверены печатью филиала (скорее всего-штампом, так как печать у орг. одна и она в Москве), включая копию доверенности представителя. Иск подали 25.02.2021, доверенность у представителя до 05.03, суд у меня с ними завтра в 10.00 и свежую доверенность представитель истца не прислал. Можно ли использовать эту ситуацию в свою пользу? Кстати, суд не звал на предвор. Ни истца, ни представителя и нет протокола в деле о предвор. Заседании.

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

Хотел уточнить следующее:

16.07.2020 года суд принял к производству дело в упрощенном порядке.

24.08.2020 выяснилось что доверенность представителя истца должным образом не заверена.

27.08.2020 перешли на общий исковой порядок (ГПК, мировой суд).

11.09.2020 назначено заседание, истцу в определении указано чтобы он прислал заверенную копию доверенности. 07.09.2020 истец присылает доверенность (заверена нотариусом) 17.07.2020 годом.

Вопрос такая доверенность нормальная? Грубо говоря доверенность появилась позже, чем дата иска.

И вот такой вопрос если в доверенности нет образца подписи представителя, возможна ли такая доверенность, указана только ФИО номер паспорта и кем выдан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение