Могу ли я вывезти ребенка 7 лет за границу без отдельного паспорта, т.е. он вписан в мой пятилетний паспорт?

• г. Москва

Могу ли я вывезти ребенка 7 лет за границу без отдельного паспорта, т.е. он вписан в мой пятилетний паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете его вывезти.

Спросить
Пожаловаться

Только если страна въезда допускает это. Есть страны, которые просят отдельный паспорт с опредленного возраста для визы. Уточните в консульстве страны въезда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Оформлять отдельный заграничный паспорт ребенку не требуется, если сведения о ребенке до 14 лет внесены в паспорт родителей и вклеена его фотография, на которой стоит печать паспортно-визовой службы.

Следует учитывать, что это правило действует только в отношении паспортов старого и нового образцов, оформленных до 01.03.2010, и только до истечения срока действия этих документов.

Обратите внимание!

Отсутствие фотографии или печати в паспорте родителя является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

Каким образом я могу вывезти ребенка из Крыма за границу, если он не вписан в мой паспорт РФ. Ребенка не вписали в паспорт, так как он не гражданин России (а гражданин Украины). Сказали, что сначала нужно сделать ребенка гражданином России и только после этого его впишут в мой паспорт. Обязательно ли ребенку делать загранпаспорт или достаточно, чтобы он был записан в моем загранпаспорте (ребенку 6 лет)? Мы уезжаем из Крыма на ПМЖ в Грузию и там ребенок примет гражданство Грузии. Может быть есть какой-то вариант перевезти ребенка за границу без записи в паспорте РФ?

Мы граждане Украины, семьей жили в Крыму до аннексии. Ребенку 17 лет. Из за проблем с пропиской была задержка по получении ребенком паспорта. Связи с аннексией паспорт получить не успели, вопрос по паспорту был на уровне подачи документов. Сейчас хотим семьей выехать в Украину. Как вывести ребенка через границу без паспорта.

Ребенку 16,нужно срочно выехать за границу, но паспорта нет и выдавать его будут от месяца. Она вписана в паспорт мамы, могут ли они полететь по этому паспорту? Со скольки лет вообще перестают пускать по вписке в паспорт? Летят в Грузию.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загран паспорта не имеет - вписан в паспорта родителей. До какого возраста сын может вместе с родителем (ми) выезжать за границу по паспорту родителей?

Могу ли вывезти в Турцию ребенка 6-ти лет без согласия его отца? С ребенком у меня разные фамилии, но в мой паспорт он вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын пересёк границу России из Казахстана по удостоверению личности, в паспорте отметок о пересечении границы нет, т. к. паспорт недавно заменили, можно ли оформлять РВП по этому паспорту или обязательно в паспорте нужна отметка о пересечении границы? Спасибо.

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Утерян паспорт ДНР, сейчас постоянно откладывают выдачу документа. Могу ли пересечь границу ДНР-РФ по временному паспорту? Или можно законно ускорить получение паспорта без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение