Опыт заказа ручки-видеокамеры из Китая - отмена заказа, возврат денег и вызов на допрос

• г. Асбест

Заказал ручку видеокамеру из китая. Камера встроена скрытая. Заплатил 300 рублей. Ручка не пришла. ЗАКАЗ ОТМЕНИЛ, деньги вернули. Прошло полгода вызвали как свидетеля на допрос. Что да как. Я включил дурока что заказывал простую писчую ручку. Следователь ничего не говорит по делу. Только спрашивает заказывал ли я скрытое видеооборудование. Допросил мать. Она тоже ничего не знает мол. Спросил следователь ее: Играю ли я в шпионов дома? Мне 19 лет.

Какая долна быть тактика моих действий. Может рассказать правду? И как мне избежать статьи 138?

Спросил следователя что случилось? Он говорит НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО просто выясняю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Говорите что заказывали именно простую ручку. А раз она не пришла, то и состава преступления у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Не вздумайте признаваться иначе привлекут к уголовной ответственности. Если будет возбуждено уголовное дело срочно к адвокату обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Из за того, что нет ни одного сурдопереводчика, СЛЕДОВАТЕЛЬ задавал вопросы свидетелю в письменном виде. Следователь задавал вопрос на листочке, а свидетель отвечал. После допроса свидетель ознакомился и подписал протокол.

Есть ли нарушения со стороны следователя? Просто согласно 189 УПК следователь может выбрать любую тактику и вот интересно можно ли осуществлять таким образом допрос?

Здравствуйте. Сегодня была у следователя на допросе в качестве свидетеля по делу о хищении (хищение в банке). Следователь во время допроса утверждал, что я лично участвовала в хищении, что на меня указали другие сотрудники и он точно знает сколько мне заплатили. Потом просил рассказать обо всех обстоятельствах, которые мне известны. Распечатал протокол допроса и дал мне на подпись. Я сказала что мне необходима консультация юриста, и отказалась подписывать. Следователь сказал что не подписывать нельзя, а адвоката надо раньше было приводить. Насколько правомерным действия следователя? Спасибо.

Ручка-скрытая камера. В марте месяце я заказала ручку из Китая. ЕЕ задержали на таможни. В руках она у меня так и не была. Ни ответа ни привета. Я написала письмо в ФСБ таможни.. Мне пришел ответ что товар запрещен... Я даже и забыла уже о нем.. Но буквально на днях а именно спустя пять месяцев после моего заказа. Мне звонит участковый и предлагает с ним встретиться и кое что прояснить. По совету друга я прошу с него ПОВЕСТКУ.. он приносит мне ее лично в руки. ПОВЕСТКА с подписью с датой, но без печати. На следующий день, я прихожу к нему в отдел и уже там пишу объяснительную на каких основаниях я заказала данную ручку. Для чего она мне нужна. Когда Что заказывала с сайта. Какая стоимость.. Причем мне ничего не говорит по какой статье привлекаюсь. За этот товар я уже заплатила. Он должен был мне прийти на почту, но так как его таможня конфисковала и шла экспертиза на таможни данной ручки, действительно ли способно данное устройство к видеозаписям.

Как правильно поступить в данной ситуации. Кто то советует в письменной форме взять с них по какой статье привлекаюсь и на каком основании взята моя посылка.. Получить посылку я уже и не хочу.. Так как это незаконно, но об этом я узнала спустя 2 месяца, после заказа. Возможно ли вернуть данную ручку продавцу. Хотя ее стоимость составляет всего 300 рублей.

Более полугода назад я заказал ручку с видеокамерой из Китая (посылка потерялась). Позже узнал, что это незаконно: увидел по местному телевидению сюжет, в котором рассказали, что за приобретение подобного гаджета, заказанному в Китае, молодому человеку грозит до 4 лет тюрьмы или 200 тыс. рублей штраф – ст.138.1, ч.1). Сегодня позвонили из таможни, вызывают завтра для объяснения... Что мне делать? Что говорить? Как избежать наказания? Может, заявить, что заказывал другой товар: ручку и флеш-накопитель – 2 в 1, а продавец прислал другой товар - с видеокамерой? Или просто не разобрался с англоязычным интерфейсом сайта, хотел заказать простую красивую ручку, а пришла эта, с видеокамерой, СТС? Как мне себя вести, если вызовут? Спасибо за ответ заранее!

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве следователя находилось уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков в парке отдыха. В качестве свидетелей были вызваны несовершеннолетние: 13-летний Ахимов, 16-летний Строев. Мать Ахимова, получив повестку о вызове сына в качестве свидетеля, позвонила следователю и заявила, что ее сын несовершеннолетний и поэтому он не может давать показания. Следователь разъяснил Ахимовой, что закон предусматривает допрос несовершеннолетних в качестве свидетеля. Ахимова заявила, что в таком случае она желает присутствовать при допросе сына.

Родители Строева не возражали против допроса сына в качестве свидетеля и не заявили о своем желании присутствовать при допросе.

С какого возраста лицо может быть допрошено в качестве свидетеля?

Подлежит ли удовлетворению ходатайство Ахимовой?

Изложите порядок допроса Ахимова и Строева в качестве свидетелей.

Составить протокол допроса свидетеля Строева.

На мой телефон пришло смс: Повестка! Явиться к следователю (адрес, дата, время, фио следователя) для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу. Может ли такая повестка быть прислана по смс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение