Могу ли я получить ИНН, если жду РВП и Российский паспорт?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана, через месяц буду получать РВП, через 3 месяца Российский паспорт, могу ли я сейчас получить ИНН?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете. Правила для всех одни в этом плане. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - это лицо, прибывшее в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание.

В соответствии со ст. 84 НК каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика.

В соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ налогоплательщики - физические лица в целях налогового контроля подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным в НК РФ.

См. также Приказ МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

(ред. от 29.06.2012)

"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц"

Спросить
Пожаловаться

да можете, обратитесь в налоговую и вам выдадут ИНН

подп. 2 п. 5 ст. 6.1. Закона N 115-ФЗ: Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший его заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание, свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе - по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. В случае, если в течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе не поступят в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, проверка исполнения обязанности иностранного гражданина по постановке на учет в налоговом органе осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции путем направления межведомственного запроса в налоговый орган о представлении сведений о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана проживаю сейчас в Казахстане могу ли я получить РВП в Российской Федерации если у меня национальный паспорт заканчивается через 5 месяцев.

Скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана но водительские удостоверения российской машина оформлен на меня могу ли ехать в Узбекистан на месяц.

Я гражданка Узбекистана получила рвп в России. Могу я поехать в Узбекистан на один месяц. Меня не заставят находиться с Узбекистане три месяца? Спасибо.

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

У меня нет РВП могу ли я его сейчас получить если пока у жены справка (паспорт был утерян сейчас восстанавливаем, получать через 2 месяца)?

Я гражданин узбекистана. Скажите какие нужны документы чтобы получить российский паспорт за три месяца? Моя мать родилась в россии потом уехала в узбекистан и получила узбекское гражданство моя мама русская тоже приехала в россию чтобы получить паспорт россии. Нужно нам щас зжавать экзамены и вопще какие документы нужны? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана. Приехал с целью поступить в университет в Москве. Отец гражданин Российской Федерации. Я хотел спросить, могу ли я получить рвп через определённое время проживания в Москве. И поможет ли чем то тот факт, что мой отец имеет Российский паспорт. Благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял военный билет я гражданин Узбекистана нахожусь в РФ у меня рвп. Подскажите пожалуйста можно ли мне через российский военнкомат сделать запрос в Узбекистан чтобы получить Военный билет в России?

Я гражданин Узбекистана (русский), проживаю в Москве, имею РВП, планирую подавать документы на вид на жительство, в августе 2014 г заканчивается срок действия паспорта, могу ли я не выезжая в Узбекистан, через посольство получить паспорт?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение