Арестована половина квартиры из-за невыплаты алиментов - долг за 10 лет составляет 45000 рублей

• г. Армянск

У меня возник долг по алиментам с 2004 по 01.07.2014 составляет 45000 руб, пристав наложила арест на 1\2 ч. квартиры, говорит если долг 10000 руб, можно передовать дело в суд, и что я являюсь неплательщиком алиментов, алименты плачу по мере возможности. Работаю неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Андреевич, платите алименты как можете, хоть по 100 рублей и тогда привлечь вас к ответственности не смогут.

Спросить
Пожаловаться

У меня на данный момент есть долг по алиментов, по мере возможности его плачу. Собрался продавать часть собственной доли в квартире, но на нее наложили запрет о продаже судебные приставы. Сумма моего долга 60 т. руб. Как быть?

В 2014 году прошёл суд на котором я присутствовала, по задолженности по кредиту. В 2016 году пристав наложила арест на 1/2 доли квартиры, которая является единственным жильем. Долг погасить не имею возможности, не работаю. Вторая доля принадлежит моей дочери ей 7 лет. у дочери на счёту лежит сумма денег от продажи её доли в другом жильё,этой суммой можно воспользоваться только при пакупки лучшего жилья! Т.е с каждым годом сумма с учётом инфляции становится меньше, к 18 годам она купит будку хлеба. Получается, что из-за ареста моей доли ущемляются права несовершеннолетнего ребёнка. что делать? Подскажите, можно ли снять арест? Или вернуть дело за не исполнением? Пристав говорит за не исполнением вернуть нельзя, т.к она применила меры-арест.

Наложили арест на водительское удостоверение за долг по алиментам но я плачу каждый месяц по мере возможности можно ли снять арест?

Пристав наложил арест на вод/удост. Долг по алиментам Работаю водителем пассаж. Газели (кат. д) неофициально. Алименты плачу каждый месяц в неполном объеме. Единственный источник дохода для 5 человек. Как быть?

Алименты назначены судом в твердой сумме 10000 р. в ноябре 2012 после развода, так как у мужа неофициальный заработок. За 2013 год было выплачено 50000 р, за 2014 15000 р. Приставы передали дело по алиментам в суд, суд был в ноябре 2014, выплаты в 2014 по алиментам были 2 раза, 1 до суда, 2 раз после. Если алименты не выплачивались даже после суда, который вынес решение на 5 месяцев (до марта 2015) исправительных работ по месту работы, куда еще обращаться? Долг составляет 175000 р, сыну уже исполнилось в феврале 18 лет.

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

В марте этого года судебный пристав наложил запрет на совершение сделок с недвижимостью, об этом узнала сегодня на портале Росреестра. До наложения ареста был долг по алиментам, погасить его не могу (долг большой, более 600000 рубле). Алименты плачу по мере своей возможности, так как я не работаю по состоянию здоровья и у меня на иждивении есть ещё несовершеннолетний ребёнок. Что делать? Как снять арест? И что теперь будет с моей долей в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с женой с 2009 года. Платил алименты, потом она приостановила дело об уплате алиментов. Сейчас пришло постановление, что долг по алиментам составляет 200 000 руб. С 2008 года по 2013 год. Скажите, пожалуйста, это правильное исчисление времени? Или алименты все равно начисляются, даже если дело приостановлено?

Плачу алименты 5 лет, по 2000 р в месяц. Официально не работаю. Пристав говорит, что мало плачу, нужно больше, копится долг. Как начисляется мне долг по алиментам? Если официально буду работать, то как будут высчитываться сумма алиментов?

Имеется долг по исполнительному производству 78000, периодически плачу по мере возможности. Приставы уже описали имущество и наложили арест на долю в квартире, долю в жилом доме и долю на земельном участке. Могут ли они в счет долга забрать что либо из недвижимости, на который наложен арест? Учитывая то, что платежи от меня поступают, а стоимость участка, дома и доли в квартире гораздо выше суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение