Как привлечь виновника публичного оскорбления в офисе к ответственности и получить компенсацию за моральный вред?

• г. Екатеринбург

Случилась ситуация, когда третье лицо, находясь в офисе по месту моей работы, публично меня оскорбило (свидетели - коллеги). Куда нужно обратиться, чтобы привлечь оскорбителя к ответственности и взыскать компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность - в полицию.

Моральный вред - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: меня на работе нецензурно оскорбила пациентка (имеется видео, свидетели). Хотелось бы привлечь её к ответственности! Скажите пожалуйста, как правильно нужно сделать, куда обратиться лучше и как за моральный вред написать?

Находясь на рабочем месте меня оскорбил пьяный мужчина (он мой коллега по работе) я обратилась в полицию написала заявление. Могу ли я получить с него компенсацию за причинённый мне моральный вред и в каком размере. Спасибо.

Могу ли я привлечь к ответственности человека, который оскорбил меня гадкими словами, находясь в общественном месте, но выбрав случай, что свидетелей не было. Если да, то какая это может быть ответственность? И куда я должна обратиться?

Можно ли привлечь к ответственности человека за словесные угрозы и публичное оскорбление, а также взыскать моральный вред за унижение чести и достоинства.

Начальник постоянно проводит планёрки с применением нецензурных выражений. При всех наносит оскарбления. Как его привлечь к ответсвенности за нанесённый моральный вред, если колеги не хотят выступать в роле свидетеля (опасаясь за потерю рабочего места)? Как оценить пнанесённый моральный вред? Запись диктофона является доказательством в суде?

Меня оскорбила коллега на работе. У меня есть один свидетель этого. Я написала заявление. Коллега которая оскорбила отказывается, говорит что никого не оскорбляла и все это ложь. Реально ли привлечь к ответственности, если человек не признает вину?

Меня оскорбили матом в соцсетях, можно ли сразу подать иск в суд о моральной компенсации? Или нужно сначала обратиться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности по статье "оскорбление"? Возможно ли без привлечения того человека к ответственности взыскать моральную компенсацию с него за его оскорбительные слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня умышленно оскорбил человек используя при этом матерные слова, скрвернословие. При людях. Свидетели есть. Мне был причинен моральный вред. Эту ситуацию я не оставлю.

Что нужно делать? И куда обращаться?

Могу ли я подать в суд на коллегу, который в присутствии подчинённых меня оскорбил? В какой сумме выражаетс моральный вред по отношению к такому коллеге?

Или какую максимальную денежную компенсацию можно получить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение