Выплата кредита после развода - кто должен платить остаток и возместить долю бывшей супруги

• г. Тобольск

Я брала кредит на себя когда была в браке со своим мужем теперь мы разведёны кредит плачу сама можно или нет что-бы мы платили остаток кредит вместе а что я выплатила без него он мене возместил спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд о разделе кредита. Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете раздел имущества произвести через суд и разделить в т.ч. долги.

Спросить
Пожаловаться

До брака приобрели с супругом автомобиль в кредит. В браке выплатили большую часть кредита. Муж ушел, переписав машину на свою сестру (дарственную).

Теперь с ним разводимся. Он не хочет делить сумму выплаченного кредита, опираясь на ст.36 СК РФ. Но мы же платили кредит вместе! Знаю, что имею право на половину суммы, выплаченной в кредите.

Скажите пожалуйста, на какую статью мне можно опираться, защищая свои права.

Спасибо!

Машина куплена до брака мужем в кредит. В браке произошло рефенансирование кредита на машину. Сейчас будет процедура развода. Вместе не живем. Муж продал машину без моего участия. Кредит платили в браке вместе. Как признать сделку недействительной или потребовать компенсацию.

Я в браке с ноября 2007 с мужен не живем 1 год 5 месяцев, но официально не разведены. У него новая семья ребенок, у нас детей общих нет, у меня 1 от первого брака, во время совместного проживания мы взяли 2 кредита, оформленные на меня без залога и поручительства в банке и кооперативе и один тоже в кооперативе на него где я была поручителем и в залоге моя машина, которую я преобрела до брака. Мы разошлись деннег он мне на погашения кредитов не давал, я их выплатила самостоятельно, а вот свой кредит не платил вовсе. Когда ко мне позвонили с коопертива и сказали что забирут машину, я взяла у них кредит гна себя на сумму долга плюс пени и заплатила за него кредит. Можно ли мне при разводе заставить мне выплатить часть по мои погашенным кредитам? И может ли он взять сейчас кредит, когда мы вместе не живем, и при разводе заставить меня его выплачить или какой то процен выплачивать?

Брали кредит с мужем. Я у него поручитель. Четыре месяца назад он ушел от меня. Кредит выплачивал сам. после этого я брала на себя еще два кредита, плачу сама. Сейчас он хочет официально со мной разойтись и уехать жить к другой женщине в другой город. У меня подозрения, что он не будет выплачивать по своему кредиту.

Кредит брала на себя в браке на нужды мужа, было у него уголовное дело за мошенничество, чтоб раздать долги потерпевшим я взяла кредит на себя. Мы развелись, а я продолжаю платить. Могу я подать в суд, чтоб он сам платил и возместил то,что я уже заплатила?

Брала кредит на себя, для брата. Написана расписка от его лица. Выплачивал в период с 25.08.2014 по 25.04.2015 Выплачивать теперь средств у него нет. На нем ипотека и не оплаченные кредиты. Работы у него нет. Плачу сама, что бы не было просрочки. Как потребовать от него деньги?

Скажите мы с мужем живя в браке брали кредит на машину, он брал на себя, платили вместе, а сейчас мы уже 1.5 года в разводе, он платит его сам. могу ли я подать на раздел и что я могу получить? Только то что мы платили вместе или половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я до брака брала на себя ипотеку. После брака платили вместе с мужем. У мужа, как оказалось, проблемы с банком по предыдущему кредиту (который он брал до брака). Имеет ли право банк мужа на нашу квартиру или какую-то ее часть (например, то что муж оплачивал платежи по ипотеке после брака)?

Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.

Если я сама добровольно плачу за мужа кредит, но не являюсь поручителем. Можно ли мне в дальнейшем подать на него в суд, чтобы возместил, то я платила за него? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение