Можно ли протянуть до 27 лет и получить военник, если никогда не получал приписное свидетельство и не был в военкомате?

• г. Казань

21 год, никогда не получал приписное свидетельство и никогда не был в военкоматом, прописка имеется, никаких повесток никогда не приходило, могу ли я так протянуть до 27 лет и получить военник?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если к Вам не поступало никаких повесток.

Спросить
Пожаловаться

Мне 33 года. Военного билета нет. От службы не уклонялся, жил по прописке, работал официально. Повесток не получал.

Военник особо был не нужен раньше, прокатывало приписное свидетельство, но теперь его необходимость критична.

Подскажите алгоритм обращения в военкомат для дальнейшего получения билета.

У мужа имеется приписное, но никаких повесток никогда не получал, хотя был прописан и жил по одному адресу 20 лет. а сейчас нужно выписаться и прописаться в этом же городе, но по другому адресу, паспортист требует военный, правомочно ли?

21 год, недавно закончил институт, в военкомате ниразу в жизни не был, никогда не получал никаких повесток, прописка имеется, приписного никогда не получал, понятия не имею состою ли я на военном учете или нет, если я так до 27 лет и ниразу не приду в военкомат, смогу ли я получить военный билет и не попасть под уголовную статью? Заранее спасибо за ответ!

29 лет, есть только приписное, не служил, никаких повесток не приходило, как закончил универ, сразу работать начал, военник не требовали на работе. Какова вероятность что на границе будут ко мне вопросы и стоит ли мне идти перед этим в военкомат для уточнения?

Мне 33 года живу в севастополе, до 2014 года было приписное, повестки не приходили потом 2 года отсрочки для крымчан, сейчас военник так и не получил, но знаю, что личное дело утеряно в военкомате, как мне сейчас получить военник и что мне грозит, при украине я не служил.

Мой сын заканчивает школу. В марте ему исполнилось 18 лет. Собирается поступать в вуз. Узнала что необходимо приписное свидетельство при подаче документов в вуз. В военкомате не был ни разу. Повесток не вручали, не приходили. Как получить приписное св-во сейчас?

Мне 27 лет. Есть приписное свидетельство с отметкой "годен", которое получил ещё в школе. Никогда не получал повесток. В 23 года был выписан и по семейным обстоятельствам остался без прописки (ссора с родителями). Недавно нашёл людей, которые согласились меня прописать, но думаю у военкомата возникнут вопросы, когда я приду встать на учёт. Подскажите как правильно поступить с юридической точки зрения. И какие варианты развития событий могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная прописка в другом городе. В москве проживаем 4 года. Сын на последнем курсе колледжа. Сейчас устраивается на работу. Просят приписное свидетельство от военкомата, здесь прописки нет. куда обратиться чтобы получить приписное свидетельство и могут его взять на работу без приписного свидетельства если его он получит позже.

По окончанию учебы прошел медкомиссию в военкомате, от психотерапевта было заключение, что не годен, категорию не знаю. Хочу устроиться на работу, но для этого нужен военник, который лежит в военкомате до сих пор. Подскажите, меня могут забрать на мобилизацию, если я пойду сейчас забирать военник? Повесток не получал никаких. На руках только приписное.

Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил во-время осталось приписное ему 15 лет военник без паспорта не дают а можно получить паспорт без военника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение