Как подать заявку на газификацию негазифицированного населенного пункта в Московской области?

• г. Москва

Не подскажете, как население негазифицированного населенного пункта может подать заявку на включение этого населенного пункта в региональную (конкретно, московскую областную программу газификации населенных пунктов)? Куда обращаться по этому поводу? Есть ли законодательный акт, в котором было бы прописана процедура такого обращения?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменением границы населенного пункта мой земельный участок относящийся к землям особо охраняемых территорий может ли быть переведен в категорию земель населенных пунктов если он вошел в границы этого населенного пункта?

Постановлением Губернатора Московской области принято решение о преобразовании дачного поселка Дубочки и частичном включении его в состав городского поселения Лесной Городок. Жители дачного поселка обжаловали данное постановление Губернатора как незаконное, полагая, что изменение статуса населенного пункта (с дачного поселка на городской населенный пункт) изменяет границы муниципального образования, в состав которого входил дачный поселок Дубочки, и вопрос изменения статуса дачного поселка подлежит вынесению на публичные слушания (то есть до принятия решения необходимо провести процедуру обсуждения данного вопроса с населением дачного поселка Дубочки). Кроме того, часть земельных участков будет располагаться за границами городского населенного пункта, что не соответствует требованиям законодательства, которое запрещает при установлении границ населенного пункта делить один земельный участок таким образом, что часть участка на территории населенного пункта, а другая за его границами. По мнению администрации области граница города проходит по границе земельного участка гражданина С. (совпадает с границей участка), который не относится к дачному поселку Дубочки.

Вопросы:

Правовое содержание Генерального плана города, его значение для планирования использования земель населенных пунктов?

Подлежат ли вопросы определения и установления границ населенного пункта согласованию с населением?

Каково правовое значение изменения границ населенного пункта для правообладателей земельных участков?

Обоснуйте свои выводы.

Мы проживаем в сельской местности. Город находится в 15 км. Автобус обслуживает 2 населенных пункта. Жители одного из населенных пунктов по своей инициативе решили перенести рейс автобуса с одного времени на другой, что стало неудобно для большей части населения. Жителей другого населенного пункта не спросили вообще. (должен быть сход и опрос)-этого не было. Какая статья закона может помочь жителям в разрешении вопроса.

Подали заявление о постановке на кадастровый дачного участка, но в регистрации было отказано, т.к.оказалось, что одна из границ участка пересекает границу неаселенного пункта в соответствии с "Описанием земельных участков от 30.12.2008", выполненный облтехинвентаризацией. На какой законодательный акт ссылаться при обращении в суд и что конкретно требовать от ответчика - Управления Роснедвижимости, которое отказало в регистрации.

СНТ входит в населенный пункт или является отдельным населенным пунктом? Например, СНТ "Заря" г. Железноводск будет входить в город Железноводск (Ставропольский край) и являться городским населением? Или как отдельный населенный пункт. И будет являться сельским населением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич!

В дополнение к вопросу 428898 прошу уточнить с какого времени Рубцовский район и с.Новониколаевка были включены в перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

И с какого времени эти населенные пункты, относятся к населенным пунктам, население которых получило вследствие ядерного испытания 29 августа 1949 г. суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв.

С уваж, Михаил.

КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Для включения земельного участка в границы населенного пункта заинтересованному лицу необходимо обратиться в орган местного самоуправления соответствующего поселения/городского округа. При этом представить мотивированное заявление и документы (при наличии) о включении земельного участка (земель) в границы конкретного населенного пункта с целью рассмотрения соответствующим органом возможности такого включения и учета предложений, направленных заинтересованным лицом при подготовке генеральных планов поселения/городского округа.

КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРАМОТНО?

Куда конкретно нужно послать запрос в Москве, чтобы отыскать нотариуса, который вел нотариальное дело моего отца 6 лет назад.. Отец на момент смерти был прописан в поселке Московской области. Конкретно в этом поселке нотариальной конторы нет... Может обратиться в Московскую областную нотариальную палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение