Последствия пьяного вождения - авария, скрытый с площадки, случайный препятствие и пострадавший пассажир. Каковы последствия и наказание?

• г. Ногинск

Был выпивший, зацепил припаркованную машину (поцарапал всю бочину), скрылся, через 1.5 км не вписался в поворот и врезался в забор, повредив его (машина под списание); пострадал пассажир, операция ему оплачена, претензий не имеет, я сам с переломом ноги.

Раньше в ДТП не учавствовал, стаж с 2000 года, просрочек по штрафам нет.

Вопрос: какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, какой вред причинён пассажиру.

Спросить
Пожаловаться

вождение в нетрезвом виде 12.8. КоАП РФ, оставление места ДТП 12.27 КоАП РФ, за вред причиненый поссажиру 12.24 КоАП РФ или 264 УК РФ в зависимости от тежести телесных повреждений. в общем или будете отбывать админитративный арест или будете лишены прав на очень долгий срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Мой брат попал в аварию на чужой машине, сам не пострадал, но пассажир его погиб и машина восстановлению не подлежит. Год назад он был лишён прав. Хотелось бы узнать, какой срок наказание ему грозит.

Произошло ДТП машина и снегоход. Я водитель снегохода по моей вине произошла авария. Пострадал больше всего я (лежал в коме множество переломов) , мой пассажир получил травмы легкой степени тяжести, претензий ко мне не имеет. Водитель машины не пострадал. Что грозит мне по закону?

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

Имеют ли право арестовать машину после ДТП: машина перевернулась пострадал пассажир, которого выписали на 3-й день из больницы. Пассажир претензий не имеет. Водитель трезв.

Попал в дтп отвлекся не справился с управлением пострадал пасажир легкий вред здоровью претензий не имеет пострадал сам и моя машина. Будет суд. что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок ехал на машине и отвлёкся врезался в припорковоную машину повредил стопак и не множко поцарапал машину можит ли им оплатить покраску и замену стопока страховая компания.

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее. Не грозит мне лишение прав?

Какая наступает ответственность при ДТП с летальным исходом пассажира? Я не пропустил машину на перекрестке, в следствии чего машина ехавшая на встречу врезалась в нас. В машине было трое человек. Погибла мама. Я и еще один пассажир не пострадали. Я был трезв. Претензий с никаких сторон нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение