Как восстановить аннулированную регистрацию микроавтобуса Toyota Grand Hiace?

• г. Облучье

Прошу, Вас, помогите если сможете. Мы долго мечтали купить хороший микроавтобус, для своих деток, у нас их пятеро. Муж взял две большие суды, купил машину « ToyotaGrandHiace» в октябре 2012 г. – машина мечта. Но радость была недолгой, в декабре 2013 г. Пришло письмо с ГАИ, регистрация аннулирована. Это был большой удар, шок, стресс от которого я долга не могла, прети в себя. ПТС прошёл три округа: Приморский, Амурский, Еврейский всё хорошо. А теперь плотить суды ещё три с половиной года по 20.000 и ходить пешком. Нам просто необходима машина, у нас маленькие дети, детский сад, поликлиника находятся в другой части города, далеко. Предложила мужу расторгнуть договор купли продажи с продавцом, через суд, может и вернём деньги, но мой супруг сказал, что владелиц машины уговорил его оформить на 20.000 рублей, сказал машина проверена, чистая, никаких проблем не возникнет, не хотелось хозяину платить налог. Не знаю, чем думал мой муж, но явно не мозгами, они или отсутствовали, или не работали. На мой взгляд, это чистой воды Машенек.

Причина прекращения регистрации: в адрес ГИБДД УМВД России ЕАО от начальника МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю поступил материал проверки по факту оформления и выдачи в 2012 году свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, в ходе которой было установлено, что регистрационные действия по внесению изменений в конструкцию транспортного средства проводились на основании СКТСБ 25 АА 085114 ОТ 27.01.2012, выданного по представленному в МОРАС ГИБДД России по Приморскому краю заключения НЕ АККРЕДИТОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ООО « ПРОММАШ ТЕСТ»

Машина конструктор, не распил, не каркас. Возможно ли восстановить аннулированную регистрацию нашей машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Александровна! Обратитесь в суд с требованием восстановить учет транспортного средства. Так, вы (ваш муж) являетесь добросовестным приобретателем, внесение изменений в конструкцию ТС вносились прежними владельцами, были зарегистрированы надлежащим образом в ГИБДД, машина неоднократно ставилась на учет.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили машину конструктор за 610000 рублей, пришло письмо о том, что документы анулированы, сдать гос. номира и документы. ПТС прошол через три округа регистрации: Приморкое, Амурское и в Еврейской области поставили на учёт, всё хорошо. Для приобретения данного атомобиля мы взяли две большие суды, у нас пятеро дитей. Теперь остались бес документов, а суды платить ещё четыре года, и у нас теперь нет никокой возможности купить другую машину. Машина в хорошем техническом состоянии и не приставляет ни кокой угрозы на дороге.

Купил машину 15.11.21 года.. машина была оформлена на мужа но показывала его жена.. сказала что ограничений нет и все хорошо.. договорились я забрал машину с договором купли продажи подписанным женой... после узнал что на машине запрет причем не маленький почти во всю сумму машины... встретился с мужем переписали договор (без даты) с его подписями он заверил что погасит долг в суде вот вот,... но вот прошло пол года и они тянут тянут.. могу ли я вернуть деньги за авто.. или что вообще можно сделать.. связь с продавцом есть но он из за суда не может снять запрет якобы суд переносится постоянно.

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

Мы продали машину, а когда покупатель обратился в ГАИ для постановки на учёт, оказалось, что машина находится под арестом т.к. предыдущий хозяин (тот у которого покупали мы) объявил себя банкротом в начале этого года. Мы покупали у него машину в 2012 г., в декабре 2014 г. мы оформили договор купли продажи, но не сделали отметку в ГАИ т.к. в этом не было необходимости (машина стояла на ремонте и не эксплуатировалась) . арбитражный суд наложил арест на имущество бывшего хозяина в 2016 г., а машина продана - о чём есть подтверждение в документах: 1. генеральная доверенность на 2 года. От 2012 г.

2. отметка о покупке машины в ПТС - от 2014 г. (по договору купли-продажи). хотелось бы уяснить;

1.правомерность наложения ареста

2.какие действия нужно предпринять для снятия ареста?

3.чья это машина по закону.

В 2013 году купили машину по договору купли продажи. Мы были уже 3 собственники. НА днях узнаем что машина находится в аресте по решению суда от 10 марта 2016 года из за долгов первого хозяина. Машина стояла на учете в другом регионе на то время мы не могли знать что машина в залоге птс автомобиля орегинал. КАК оказалось что у первого собственника большие долги он не в состоянии их оплатить, а мы теперь теряем деньги и машину. Что нам делать?

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому мне обращаться. В июле 2013 года у меня был суд по разделу имущества. Делили машину. Мой бывший муж Головко Д.П в суде заявил, что продал машину своему зятю Махину Ю.В. Предоставили в суд договор купли продажи, за сумму 40000 тыс. рублей. Я в суде просила сделать оценку машины, но Махин Ю.В ответил, что продал машину за пределы края, и где находится машина он не знает. Я хотела поставить машину на арест, но в ГАИ сказали, что машина с данным вин кодом на учете нигде не стоит. По решению суда, мои бывший муж сплатил мне 20000 т. рублей, согласно договора купли продажи. В 2015 году я узнала, что данный автомобиль был поставлен на учет в сентябре 2013 года в моем городе, т.е спустя два месяца после суда. По моему запросу в ГАИ, мне сообщили, что Махин по договору купли продажи продал машину одному из жителей моего города. Согласно данных ПТС автомобиля в период с июля по сентябрь 2013 года Махин являлся его владельцем, хотя в суде (в июле месяце) он утверждал, что незнает где атомобиль. Я обращалась в полицию с заявлением о том что мой бывший муж вывел машину из имущества путем подлога документов. Полиция состава преступления не увидела, соответственно мне было отказано. Обращалась в прокуратуру, там сказали - Все вопросы в полицию.. Подскажите пожалуйста!, что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году по договору машина куплена за 240 т.р. 2012 года выпуска, продана декабрь 2014 года за 200 т.р. как доказать в суде, что машина действительно стоит этих денег а не больше, экспертизу сделать не возможно, какие действия, спасибо! Машину купили гораздо дешевли, просто повезло, человеку нужны были деньги. А сейчас муж хочет добиться рыночной стоимости машины на год покупки, что делать? ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте! У меня такой вопрос я купил машину полгода назад по купле продаже но не успел оформить на себя машину был в командировке, когда я покупал все было чисто, машина

на данный момент попала под ограничения регистрации, потому что у хозяйки долги за алименты, а хозяйка машины не идет на разговоры, я звонил приставам они мне сказали что можно обратиться в суд! я машину купил в сентябре 2017 года а ограничения приставы наложили в ноябре 2017 года, по закону ли это? и второй вопрос стоит ли мне обращаться в суд, снимет ли суд или приставы ограничения на регистрацию машины, стоимость машины 60000 рублей?

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение