Противоречие в системе - Пенсия мать-инвалида - доход или нет?

• г. Пермь

Я мать ребенка инвалида получаю пенсию за него и плюс по уходу пособие, так же имею второго ребенка от другого брака. Разведена подала на алименты но пока не один отец нам не платит, обратилась в соц. защиту что б получить статус малоимущей семьи, мне отказали сказав что пенсия является вашим доходом и она как раз укладывается в сумму прожиточного минимума. А при расширении жилья в банке мне отказывают в кредитах говоря что пенсия не является доходом, кому верить получается что где то является доходом а где то нет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - это доход ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, являюсь неработающей матерью (младший сын от второго брака инвалид), получаю пенсию на ребенка и пособие по уходу, других доходов нет. Старший сын от первого брака проживает с отцом, который хочет чтобы я платила алименты. С каких доходов будут удерживаться алименты (с пенсии на ребенка-инвалида, пособия по уходу)? Спасибо за ответ.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Хотела получить статус матери-одиночки. Сходила в соц. защиту, но мне сказали что я не имею права получить статус матери-одиночки так как ежемесячное пособие по уходу за ребенком получаю больше прожиточного минимума. Так ли это?

Я мать двоих детей, на первого получаю алименты. У второго ребёнка нет отца. Как получить статус матери-одиночки и малоимущей семьи? Считаются ли алименты на первого ребёнка доходом или только пособие, которое получаю на второго ребёнка с места работы?

У меня такой вопрос. Моей маме 78 лет она получает пенсию 6457. Ей добавили до прожиточного минимума 8796. Так как она мать героиня я оформила ей пособие на детей 2300 в соц защите. Вопрос почему с суммы пенсии забрали добавку прожиточного минимума, т.е сумма пенсии не увиличилась. Социальное пособие добавили а добавку прожиточного минимума забрали. Объясните пожалуйста. Спасибо.

У меня такой вопрос. По рождению ребёнка я хотел сделать пособие на первого ребёнка в виде президентских выплат, но мне откахалази так как доход превышает допустимые нормы то есть моя зарплата + пенсию по инвалидности жены они тоже посчитали доходом. Скажите пожалуйста пенсия считается ощим доходом семьи? Могут ли они мне отказать из за пенсии, так как если считать только мою зарплату без пенсии то доход не превышает 1,5 прожиточного минимума на члена семьи.

Я инвалид 3 гр. Получаю пенсию со всеми доплатами 7800p, а прожиточный минимум составляет почти 10 000p. Тоесть моя пенсия ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы взыскивать с моей пенсии 50%. Другого дохода я не имею!

Я попала под сокращение. На бирже труда отказали в статусе безработного и не ставят на учет по той причине, что я получаю пенсию на ребенка инвалида и пенсию по потере кормильца. Говорят, что эта пенсия является моим доходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю субсидию на коммунальные услуги. Т.к доход моей семьи ниже прожиточного минимума. Получается моя семья автоматически признана малоимущей? Или этот статус должны присвоить как-то официально? Что бы получать нововведенное пособие на ребенка 3-7 лет.

Я мать одиночка, подала на статус малоимущей, получаю пенсию на ребёнка, походу за ребёнка и детское пособие от 3 до 7 общая сумма привыкает прож, минимума это значит мне откажут,?

Я мать ребёнка инвалида, получала пособие по уходу, сейчас вышла досрочно на пенсию 50 лет, и пособие сняли, а пенсия ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение