Возможен ли отказ УФМС в выдаче загранпаспорта при нахождении на сайте ФССП и наличии запроса о задолженности?

• г. Казань

Имеет ли право УФМС отказать в выдаче загран. Паспорта, если я нахожусь на сайте ФССП? Ограничения на выезд за границу нет, но с меня ещё просят справку об отсутствии задолженности. На сайт судебных приставов добавлена на основании определения о наложении ареста на имущество, решения суда о взыскании с меня задолженности нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право отказать в выдача паспорта в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: Я являюсь одним из двух поручителей по кредиту. Должник 3 года назад взял кредит и перестал его оплачивать из за спорной ситуации по процентам. В сентябре 2012 г. банк подал на нас в суд и было вынесено определение о наложении ареста на имущество должника и поручителей. Судебные приставы меня сразу разместили на своём сайте должников. В октябре месяце 2012 г. состоялся повторный суд, на который представители банка не явились и было вынесено определение о том, чтобы исковое заявление оставить без рассмотрения из за неявки в суд истца. Сейчас я со своей семьей собралась выехать за границу на отдых и мне пришлось сдать свой загран. Паспорт на замену в УФМС, в связи со сменой фамилии. Но УФМС, увидев меня на сайте ФССП, мне позвонили и попросили предоставить от судебных приставов справку о том, что у меня нет задолженности и что у меня нет ограничения на выезд за границу, иначе мне будет отказано в выдаче загран. Паспорта. Судебные приставы отказываются мне писать справку об отсутствии долгов, а справку об ограничении выезда за границу заставляют ждать месяц. Скажите, пожалуйста, являюсь ли я должником в данной ситуации, если нет никакого решения суда о взыскании с меня задолженности? Какую информацию я могу предоставить в УФМС для получения своего паспорта? И в течение какого времени мне обязаны выдать справку об отсутствии ограничения выезда за границу?

По ходатайству истца, суд вынес определение о наложении ареста на имущество. На сайте судебных приставов в графе Сумма непогашенной задолженности написано наложение ареста! Но самого суда еще не было! Могу ли я выехать за границу?

На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, также суд удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения исковых требований.

Присавами возбужлено исполпроизводство. На сайте ФССП высвечивается формулировка наложение ареста.

Вопрос= могут ли мне запретить выезд за границу? Спасибо.

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

Имею долги по кредитам. На сайте судебных приставов почему-то ничего об этом нет. Кто ограничивает выезд за границу и где можно узнать об ограничении выезда за границу, помимо сайта федеральной службы судебных приставов?

У меня наложен взыскание или арест на карту в банке. Задолженность по кредиту. На сайте судебных приставов нет исполнительного производства никакого. На сайте суда есть решение суда. Куда отправляет суд судебный приказ для взыскания денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

На сайте фссп нашли арест на имущество. Уведомлений об аресте не получали. Собираемся ехать за границу. Есть ли ограничения на выезд?

Есть определение суда о наложение ареста имущества идёт судебный процесс по взыскании задолжность по кредиту определение обжалуется в выше стоящий суд судебный пристав наложил арест на квартиру и на банковскую карту имеет ли он право накладывать арест на счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение