Как получить паспорт без прописки - история молодого жителя Набережных Челнов

• г. Набережные Челны

Мне 21 год из города набережные Челны. Я не получил паспорт в 14 лет по закону. И до сих пор не мог получить в течении 7 лет. А сейчас меня выписали из места жительства. Я снимаю комнату. Как мне теперь получить паспорт без прописки? Или прописку без паспорта? Заранее Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Мне 27 хочу получит военный билет. Повесток не получал так как не проживал по месту прописки, а потом ещё и выписан по решению суда. В паспорте прописка осталась выписки нет. Паспорт просрочен. Что делать? В какой военкомат обращаться? Соседи говорили что участковый объявил в федеральный розыск. Проверит ли военкомат прописку или поверит просроченному паспорту? Как правильно поступить?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сменил место жительство а именно переехал в другой город, подал паспорт на замену в связи с совершением 20 ти лет, ждал паспорт два месяца, пришёл получать и получил паспорт без прописки, прописан по старому месту жительства, говорят отправили запрос но нам ещё не пришло подтверждение, разве в течении двух месяцев не мог до моего города от куда я приехал дойти подтверждение, вообщем я теперь без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение