Какие виды налогов и услуг адвоката я должна оплатить при наследовании дома после смерти мужа?

• г. Уфа

У меня 6 месяцев назад умер муж, мы граждане Британии. Он оставил завещание на дом, который у него был до нашего брака. У покойного мужа есть дочь, которая не претендует на наследство. Какие виды налогов и услуги адвоката я должна буду оплатить? Стоимость дома составит примерно 100 000 фунтов.

Ответы на вопрос (3):

вы полагаю наследство будете получать в пределах туманного альбиона, там вам и насчитают налоги, как гражданке Великобритании, стоимость услуг адвокатов там имеют свои расценки вы же не направите российского адвоката в международный тур на соискание наследства от вашего имени,это вам обойдется очень дорого,там есть свои конторы , спишитесь с ними, есть же у вас какие-нибудь знакомые там

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария Ивановна , г. Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласно ст.1115 ГК РФ

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за её пределами, МЕСТОМ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА в Российской Федерации ПРИЗНАЁТСЯ место нахождения такого наследственного имущества !!!

Если такое наследственное имущество находится в РАЗНЫХ МЕСТАХ, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества – место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части.

Ценность имущества определяется исходя из его РЫНОЧНОЙ стоимости.

При этом, наследники близкие родственники наследодателя освобождаются от уплаты налога в РФ, но при этом наследникам необходимо будет оплатить только услуги нотариуса.

Для оформления наследства на территории РФ наследникам необходимо будет:

- оформить у нотариуса Доверенность на Представителя для ведения наследственного дела;

- с Представителем необходимо будет заключить гражданско-правовой договор для ведения данного наследственного дела с указанием суммы гонорара и других условий.

Мне в своей юридической практике приходилось успешно вести наследственные дела граждан США в г.Уфе, имеются рекомендации от клиентов.

Мой контакт. тел. в Уфе 8 917 425 00 50.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2014г

17:24 моск.

Спросить
Пожаловаться

Вы не граждане, вы подданые. Это первое. Второе - дом в Великобритании, поэтому все вопросы нужно задавать британскому адвокату, российское право в данной ситуации не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на дом, который я хочу купить принадлежит гражданке России. У нее 6 месяцев назад умер муж. Дом куплен в период их брака. Я выяснил что есть два сына от первого брака покойного мужа и они могут претендовать на наследство (дом). Могу я дом, что бы потом не было никаких проблем с детьми от первого брака покойного мужа.

Право собственности на дом, который я хочу купить пренадлежит гражданке России. У нее 6 месяцев назад умер муж. Я выяснил что есть два сына от первого брака покойного мужа могут претендовать на наследство (дом). Могу я его купить, что бы потом небыло никаких проблем с детьми от первого брака покойного мужа.

Умер муж. Дом, который был куплен в браке оформлен на меня. На него претендует взрослый сын покойного мужа от первого брака. Могу я оформить дарственную на дом своему сыну. Может сын мужа от первого брака отменить эту дарственную в суде?

У мужа в первом браке есть дочь, которая живет на Украине, затем был его второй брак (жена умерла 7 лет назад, детей не было) . Теперь он в третьем браке со мной. Дом в котором он жил получен по наследству от его матери. Сейчас муж умер. Как поделится этот дом 7 Я за пять совместных лет сделала там очень много. Тем самым улучшив внешний вид и увеличив стоимость дома. В суд я подавать не хочу. Я продолжаю жить в этом доме, плачу за все услуги, собираю документы для вступления в наследство. Дочь даже не приехала на похороны и вступить в наследство хочет по почте. Как поделится дом? . Завещания нет. Я пенсионерка.

У мужа в первом браке есть дочь, которая живет на Украине, затем был его второй брак (жена умерла 7 лет назад, детей не было) . Теперь он в третьем браке со мной. Дом в котором он жил получен по наследству от его матери. Сейчас муж умер. Как поделится этот дом 7 Я за пять совместных лет сделала там очень много. Тем самым улучшив внешний вид и увеличив стоимость дома. В суд я подавать не хочу. Я продолжаю жить в этом доме, плачу за все услуги, собираю документы для вступления в наследство. Дочь даже не приехала на похороны и вступить в наследство хочет по почте. Как поделится дом? . Завещания нет.

Бабушка умерла 3 года назад. Я — единственная внучка. Мой папа — бабушкин сын, умер 20 лет назад. Бабушка была замужем, ее муж растил моего папу. В браке у бабушки с мужем был приобретен дом 25 лет назад. Бабушка с мужем была в браке 15 лет, потом они были в разводе 10 лет, но были прописаны и жили в одном доме, перед самой смертью бабушки они опять расписались. Собственницей дома была бабушка. Она написала завещание на одного из братьев мужа. После смерти бабушки брат так и не приехал за наследством. 4 месяца назад умер муж бабушки. Муж бабушки ничего на себя не переоформлял. У него есть дочь, которую он видел в младенчестве и 2 года назад. Я каждое лето приезжала навещать бабушку и ее мужа, помогала деньгами и тд. Я не заявляла о наследстве после смерти бабушки в течении 6 месяцев, тк муж бабушки жил в доме, навещала каждый год. Я живу далеко в другой стране. Теперь второй брат мужа бабушки. Не тот что был в завещании, претендует на наследство. Есть ли у меня шанс восстановить права на наследство? У кого больше прав на наследство? Что будет если дочь мужа бабушки не приедет? Спасибо заранее за ответю.

У меня умер бывший муж, от брака у нас появился сын. он оставил завещание на него, но также у него была дочь (которая в данный момент несовершеннолетняя) она и ее мать (гражданская жена моего бывшего мужа) претендуют на наследство. Может ли им что-то достаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж пенсионер. Завещания нет. По какой стоимости будет оцениваться наш дом при наследовании, т.к. у моего покойного мужа есть двое сыновей от прежнего брака. Наш брак зарегистрирован. Дом на мое имя. Покупали в общем браке. Как делится.

Скажите, мой дедушка при жизни составил завещание на папу оставив дом и участок, папа юридически не принял наследство, но проживал там и пользовался землёй. Папа умер, завещание не оставил. Теперь я его дочь, пользуюсь данным участком и плачу коммунальные услуги. У него ещё есть две родные сестры-мои тёти, которые не появлялись в данном доме. Теперь они на него претендуют. Скажите какая вероятность того, что им присудят дом и участок? Заранее спасибо.

Умер отец, документы на дом на него, жива еще жена, он оставил завещание на дочь (есть еще сын, но вроде не претендует на наследство) Жена должна принимать наследство или дочь может сходить к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение