Соседи хотят забрать у нас часть нашей земли, которую мы используем уже 40 лет - возможны ли изменения в правах собственности?

• г. Хмельник

У нас такая вот ситуацыя, кусочек нашей земли у нас дома, хотят забрать соседи говорят она им принадлежит. Этот кусок земли у нас во двере и мы им пользуемся уже лет 40.Могут ли они его забрать если он наш уже 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы и разбираться в ситуации, лучше подойти на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Если изначально кусок земли лесного фонда, в аренде на 49 лет, и из него выделен кусочек земли и оформлен как земли промышленности, тоже на 49 лет. Собственник земли остался тот же (). Возможно ли кусок земли, что в категории земли промышленности оформить в собственность, если на этом кусочке есть строения в собственности.?

Дом на 4 квартиры, 2 квартиры один хозяин и они приватизирована, а вот земля нет. Что делать если 2 остальных хозяина не хотят приватизацию земли, а я хочу для последующей продажи дома а безприватизированной земли не хотят, соседи упираются говорят земля общая и на вашей стороне есть сарай соседа не узаконненый. Как поступить в этой ситуации.

У нас многоквартирный дом, все,кроме нас привитизировали землю, затем одни соседи решили, что им мало земли и так как у нас земля муниципальная, то просто через суд забрали нашу долю, скажите, если мы привитизируем землю, мы можем вернуть свою долю? , долю каждому в доме определили документально. Также вопрос во дворе общая дорога, соседи утверждают, что она также теперь их,по ней проходят наши трубы с водой, могут ли они нам перекрыть воду? И также на нашем участке, который отобрали, находиться гараж, сарай, летний туалет, они говорят, что все это снесут, когда нас не будет дома.

Снова здравствуйте! Сегодня прозвучал очередной скандал во дворе по поводу пользования землёй.перед нашей входной дверью и окном находится кусок земли на который я позарилась по причине своей наивности. Напомню живём мы в общем дворе и общем доме поделенном на 4 квартиры. Земля не поделена и мирным путём не можем никак поделить бо в соседях у нас есть бабушка которая живёт лет 50 в этом дворе и считает большую часть своей. Вопрос: можно ли законно как то решить эту проблему если наша соседка не соглашается делить двор межеванием, игнорируя нас. и может ли она по закону претендовать на кусочек земли перед моим окном и дверью при этом, имея такой же кусок напротив своей двери и окна?

У нас есть земля в собственности и около нашей земли есть кусочек свободной земли и мы хотим взять ее в аренду. Мы подали уже заявление на аренду земли нам сказали что будут торги и уже есть второй претендент на этой земле мы мы незаконно построили сарай как нам отстоять этот кусочек земли и оформить его в аренду бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьясните пожалуйста Вот такая ситуация в частном доме проживают три хозяина тоесть дом поделён на троих имеется двор три сотки Вопрос кому принадлежит земля во дворе если она не размежованна.

Есть дом в собственности и земля, но землю вовремя не оформили. Сейчас она получается в муниципальной собственности. Но владеем мы очень давно и домом и землей. Понесли документы в Комитет по имуществу, а там нам отказали на часть земли, ссылаясь на то, что мы загораживаем выход соседям. Хотя выхода там никогда ни у кого не было. Еще сосед хочет этот кусочек себе. У нас есть документы от 90 года потверждающие, что участок был именно таким, каким мы его и хотим взять в аренду. Не хочется отдавать кусок земля, которая была у нас 100 лет. А кусок пртличный. Вот теперь как отбить землю? В суд,?

Добрый день! Вопрос такого характера! Купил квартиру в двухэтажном старом доме на четыре семьи! У дома имеется двор! Соседи говорят, что земля во дворе разделена на две квартиры, а так как у меня и у соседа квартира на 2 м этаже, нашей земли (территории) во дворе нет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение