Суд присудил выплатить 1,3 млн. рублей по автокредиту и конфисковал автомобиль на 450 тысяч рублей - как это отразится на моих выплатах?

• г. Сургут

Взял автокредит, не смог расчитаться, по решению суда присудили выплатить 1 млн. рублей по кредиту и 300 тысяч рублей штрафа итого 1,3 млн. рублей, а также конфискацию автомобиля, оценив его в 450 тысяч рублей.

Вопросы:

1. Значит ли это что взыскать с меня должны (1,3-0,45=0,85) только 850 тысяч рублей+комиссия ФССП (7% от 1,3 млн. рублей)?

2. Судебные приставы не смогли продать автомобиль ни за 450 тысяч рублей ни со скидкой и отправили банку письмо чтобы он забрал авто, как это отразиться на моих выплатах?

Ответы на вопрос (1):

с вас взыщут присужденное однозначно

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит не смог расчитаться, по решению суда присудили выплатить 1 млн. рублей по кредиту и 300 тысяч рублей штрафа итого 1,3 млн. рублей, а также конфискацию автомобиля, оценив его в 450 тысяч рублей.

Вопросы:

1. Значит ли это что взыскать с меня должны (1,3-0,45=0,85) только 850 тысяч рублей+комиссия ФССП (7% от 1,3 млн. рублей)?

2. Судебные приставы не смогли продать автомобиль ни за 450 тысяч рублей ни со скидкой и отправили банку письмо чтобы он забрал авто, как это отразиться на моих выплатах?

P.S. большая просьба - ответить по пунктно, а не как некоторые несознательные юристы с вас взыщут присужденное однозначно.

Ситуация такая. Брал автомобиль в кредит, вовремя не выплатил, банк подал в суд. Судебные приставы арестовали и забрали автомобиль. Год автомобиль простоял на стоянке, на торги не выставлялся. Сейчас пристав вернул автомобиль, как сказал на ответственное хранение. Банк в котом брал кредит уже не существует. На сайте ФССП исполнительного производства нет. Долга по автомобилю тоже нигде нет. Только исполнительский сбор. Что это значит? Пристав закрыл ип и вернул судебный приказ взыскателю?

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту.

Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи. Сотрудники банка отозвали исполнительный лист. 37 тыс это как сказали пристав судебные издержки. Хотя приставы не продавали авто, мы отдали его в банк.

Взял кредит в банке. Выплатить не смог. Банк подал в суд. Суд присудил выплатить сумму кредита.

Приставы не смогли взыскать сумму кредита. После этого банк начинает начислять проценты.

Имеет банк на это право?

Физическое лицо получила кредит в коммерческом банке 150000 руб. под залог автомобиля,. который банк оценил 200000 руб. Кредит не был возращен, банк подал в суд о взыскании долга и изъятия автомобиля. После суда банк и судебные приставы пытается оценить автомобиль в 50000 руб., т.е 1/3 реальной стоимости авто на данный момент.

Подскажите как правильно нужно отдать банку заложенный автомобиль и как правильно произвести его оценку (стоимость). Если все же стоимость определят меньше реальной стоимости автомобиля и меньше суммы кредита, останится ли долг перед банком и каким путем они могут его взыскать.

Спасибо.

Я купил автомобиль с помощью автокредита в одном банке и исправно плачу взносы уже более года. В другом банке, я взял потребительский кредит и платил исправно по кредиту пол года. Сей час я потерял работу и не могу оплачивать оба кредита, а только автокредит. С помощью автомобиля я зарабатываю. Вопрос. Смогут ли приставы забрать у меня автомобиль, если второй банк подаст на меня в суд. Спасибо.

Взял автомобиль в Сбербанке по автокредиту. Автомобиль был приобретен через автосалон.

Кредит платил исправно. Через 4 года оказалось, что автомобиль в залоге в другом банке и остаток кредита сто сорок пять тысяч. В процессе эксплуатации автомобиль попал в аварию и не востановлен. Суд присудил отдать автомобиль банку где он находился в залоге.

Может ли банк вместо авто взыскать деньги? Могу ли я отдать банку только номер кузова и двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я брал автокредит через банк, сначала я исправно оплачивал ежемесячный платёж затем пошли просрочки платежей ну а потом я вовсе не смог оплачивать, банк обратился в суд с заявлением наложить арест на автомобиль. В общем суд вынес решение автомобиль продать на торгах через судебных приставов вырученую суму обратить в польузу банка. Сумма кредита составляла.420000. тысяч рублей. По решению суда я должен банку 370000. тысяч рублей и проценты 45000. рублей. Но а ка же сумма что я всё таки оплатил в размере 195000. тысяч рублей.

Задолженность перед банком 200000 рублей выплатил 40000 судебным приставам автомобиль арестован за 100000 рублей цена автомобиля 400000 рублей являюсь индивидуальный предприниматель работаю в такси на этом же автомобиле могут ли судебные приставы продать автомобиль.

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение