Проблемы с оформлением документов на жилье - отсутствие хозяина дома и прописка несовершеннолетней дочери

• г. Дагестанские Огни

Наша вся семья прописана в домовой книге. ХозЯин дома за кем мой свекр 3 года назад умер Дом мы на себя пока не оформили В августе моей дочери исполнЯется 20 лет она должна плменять паспорт тогда как паспортистка заявляет что вновь она ее туда не пропишет в связи с тем что хозяина нет. Но этот же человек был там прописан вначале по разрешению этого же хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Девочка была по этому адресу зарегистрирована ранее. Обязаны автоматически внести регистрацию в паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Завещание перед смертью (как утверждает сестра) мой отец составил на нее (мою сестру), я, сын также был прописан в этом доме с момента рождения, при достижении моей дочери (внучки хозяина)14 лет, она была прописана так же в этот дом. завещание было составлено в сельском совете, ныне сельская администрация, без подписи свидетелей. В августе 2009 года умирает отец (хозяин дома). по истечении 6 месяцев после смерти, сестра стала требовать, чтобы я выписался из этого дома вместе с дочерью, угрожая тем, что подаст документы в суд, на то,что отец прописал мою дочь в этот дом, якобы вневменяемом состоянии. Документов по установлению наследства сестра мне не предоставила, просто требует выписаться меня и мою дочь. Как мне быть?

Может ли прописать у себя в доме хозяин этого дома человека, если по документам дом оформлен на отца этого хозяина, который умер 20 лет назад?

Прописана в доме с 1996 года он сгорел, хозяин дома тоже умер много лет назад, родственников нет, звонила в сельсовет в домовой книге стоит зак вопроса, сейчас там пристройка, чья неизвестно, как быть?

Дом был в собственности свекрови и свекра пополам. Прописаны трое-свекор, свекровь и мой муж. Свекор умер 10 лет назад. Свекровь и мой муж не вступали в наследство, т.е. не оформляли часть свекра на себя. Месяц назад умер мой муж и свекровь решила продать дом, заявляя, что моей доли там нет, т.к. мой муж официально не принимал наследство отца. Возможно ли мне претендовать на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 22 апреля прописал свою жену к себе в квартиру. Там где она была прописана ранее ещё прописан ее брат, он 6 мая брал там выписку из домовой книги и моя жена все ещё числиться прописаной там, и в моей домовой книге она прописана. Как такое может быть?

Дом в котором я живу подлежит сносу в этом году. Я не хозяин, но прописан в этом доме уже 4-й год. Как по закону должны давать жильё, только хозяину дома или и тем кто прописан в нем?

Моя мама была прописана с отцом в своём доме. Они строили дом вместе. Дом числился на отце. Отец умер несколько лет назад, но дом не был переоформлен. Мама год назад выписалась из этого дома. Сейчас в доме никто не прописан. Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом. Пропишут ли её обратно в частный дом?

Нужно ли согласие детей для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение