Возможные последствия взятия кредита моим сыном и как защитить свое имущество

• г. Маркс

Помогите, пожалуйста, Сын взял кредит 100 т.р. Я не знала, пока банк не стал присылать письма и звонил мне, т.к. сын оставил ее номер как дополнительный. Сын прописан у мамы, но не живет много лет. (дом оформлен на меня) Живет он в другом городе, домой не приезжает, только звонит раз в пару месяцев. С прежнего места работы он уволился, работает в другом месте, не официально. Адрес фактического места проживания, не поменялся. У него ни квартиры ни машины, продавать нечего. Банк подал в суд, решение: выплатить долг, на суд он не явился. Банк звонит говорит, что приедут приставы и опишут имущество. А имущество покупала я, предоставить чеки на все имущество естественно нет возможности их не храню по срокам давности покупок. Имею ли я права не пускать приставов в дом, если дом был приватизирован на меня и сын в приватизации не участвовал? Что делать, не знаю. Посоветуйте, как поступить в такой ситуации. Я пенсионерка, 60 лет, и помочь не можем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При понятых приставы вправе составить акт о не проживании должника по вашему адресу. и больше вас не беспокоить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебных приставов с понятыми Вы пустить обязаны, а представителей банка имеете право не пускать. Место жительства признаётся место регистрации, поэтому описи имущества не избежать. Имущество будут описывать ликвидное, то есть которое возможно продать. В дальнейшем, через суд, Вы можете исключить имущество из акта описи и ареста имущества которое принадлежит Вам. В расчёт берутся письменные доказательства (чеки, квитанции и т.д.) и свидетельские показания. Акт о не проживании должника поможет Вам в суде.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, Сын взял кредит 100 т.р. Первое время платил. Я не знала, пока банк не стал присылать письма и звонил мне, т.к. сын оставил номер как дополнительный. Сын прописан у меня, но не живет много лет. (дом оформлен на меня) Живет он в другом городе, домой не приезжает, только звонит раз в пару месяцев. С прежнего места работы он уволился, работает в другом месте, не официально. Адрес фактического места проживания, насколько знаю не поменялся. У него ни квартиры ни машины, продавать нечего. Банк подал в суд, решение: выплатить долг, на суд он не явился. Банк звонит говорит, что приедут приставы и опишут имущество. А имущество покупала я, предоставить чеки на все имущество естественно нет возможности их не храню по срокам давности покупок. Имею ли я права не пускать приставов в дом, если дом был приватизирован на меня и сын в приватизации не участвовал? Что делать, не знаю. Посоветуйте, как поступить в такой ситуации. Я пенсионерка, 60 лет, и помочь не могу. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, Мой брат взял кредит 2 года назад 100 тр.. Первое время платил, сейчас не платит. Я не знала, пока банк не стал присылать письма и звонил маме, т.к. брат оставил ее номер как дополнительный. Брат прописан у мамы в селе, но не живет 8 лет. (дом оформлен на маму) Живет он в другом городе, домой не приезжает, только звонит раз в пару месяцев. С прежнего места работы он уволился, работает в другом месте, не официально. Адрес фактического места проживания, насколько знаю не поменялся. У него ни квартиры ни машины, продавать нечего. Банк подал в суд, на суд он не явился. Банк звонит угрожает, что они приедут к маме, и опишут имущество. Постановления приставов нет. Что делать, не знаю. Посоветуйте, как поступить в такой ситуации. Мама пенсионерка, ей 60 лет, я инвалид с детства и помочь не можем. Спасибо.

Как избежать ареста судебными приставами моего имущества, сын взял кредит и не платит, прописан у меня, предоставить чеки на все имущество естественно нет возможности их не храню по срокам давности покупок?

Муж взял в Русском Стандарте кредит (я об этом не знала), образовалась задолженность. Стали звонит из агентства по сбору долгов и угрожать тем, что придут по месту фактического проживания мужа и опишут имущество (живем мы у моей мамы, где я прописана, а муж в другом месте). имеют ли право коллекторы описать имущество?

Мой сын взял кредит 1,5 года назад 200 т. Первое время платил, сейчас не платит

..Долг растет. Присылают письма от Кредитэкспресс финанс. Уже долг более 500 т. За меяц добавляется в среднем 50 т. Прмерно в этоже время был взят еще кредит на такую же сумму в другом банке и тоже сначала платил. С этого банка пока писем нет. И еще у него огромный долг по алементам. Я незнала, пока не стали ходить приставы. У меня он прописан но не живет 15 лет. У него ни квартиры, ни машины, продавать нечего. Даже договоров по кредитам нет. (Исчезли) Что делать, незнаю. Не работает, прячется. У него один ответ: незнаю чего делатьПосоветуйте, как поступить в такой ситуации. Я пенсионерка и помочь не могу. Спасибо.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, у меня дом в собственности тёща прописана у меня, но живёт в другом доме. Взяла кредит и не плотит банк звонит и говорят подали в суд приедут судебные приставы по месту прописки и опишут имущество за долги тёщи.Могут ли они такое право?

Человек взял кредит в банке. Прописан (зарегистрирован в одном месте), проживает на съемной квартире в другом месте, а адрес фактического проживания указал жены, хотя с ними не живет.

Названивают коллекторы и говорят что вместе с судебными приставами придут описывать и изымать имущество по месту фактического проживания должника?

Имеют ли право описывать имущество по месту фактического проживания? На каком основании?

Как доказать что здесь нет имущества должника и он здесь не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит есть просрочки на момент взятия кредита была прописана у матери сейчас прописана по другому адресу банк об этом не уведомила что поменяла место регистрации банк звонит матери и говорит что подаст в суд и ее имущество конфискуют в счет погашения долга, могут ли прийти приставы для описи имущества к матери по решению суда, так как я на момент взятия кредита была прописана у матери, или могут прийти для проверки нет ли у нее в доме моего имущества, и как мне уведумать суд что я сменила место прописки если суд пройдет в одностороннем порядке это в другом городе и должен ли банк мне прислать копию решения суда.

Сын взял кредит, отдать не может... сейчас безработный. Суда еще не было, но точно-будет. Прописан у меня, но уже несколько лет проживает в другом городе.

Вопрос: Приставы ведь придут по месту прописки? И не найдя имущества сына, начнут арестовывать мое имущество? Или нет? На все крупные покупки у меня имеются чеки, но там не написано, что их покупал именно я. Может сына выписать? Но другой прописки у него нет, живет на съемной квартире.

Недавно сын взял кредит и не выплачивает его, прописан в моем доме, в котором он не живет, и никакого его имущества в доме нет. Звонили из банка сказали что приедут и опишут мое имущество, имеют ли они право и как мне поступить? Звонят каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение