- Проблемы с алиментами - отказ в возбуждении исполнительного производства и выбор дальнейшей стратегии

• г. Москва

1.Я в Москве прописана, отец ребенка в Оренбург. Обл., но работает здесь! Приставы Москвы мне отказали в возбуждении исп. производства (правомерно ли?)

2. Далее отправила лист в Оренбург. Обл., завели дело от августа 2012 г. мне отписались что лист отправлен по месту получения дохода (г. Москва) .Алиментов не поступало. Что мне делать? Повторно лист предъявлять (здесь прочитала что срок 3 года)? или в суд подавать?

Ответы на вопрос (2):

Сначала предъявить исполнительный лист туда, куда он направлен, если не примут или не будут взыскивать - необходимо обжаловать бездействие приставов.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия.

Приставы г. Москвы правомерно отказали, так как исполнительный лист предъявляется для принудительного исполнения по месту регистрации должника. После того как приставы Орен. обл. установили, что он работает в г. Москве они обязаны направить исполнительный лист направить на работу должника. После получения работодателем исполнительного листа он обязан удерживать алименты и перечислять на ваш лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Пришло извещения москва дти разряд судебное. При полученил письмо в письме было написано что что уголовное дело поступило в суд из москвы хотя избили меня в екатеринбурге почему сотрудники полиции екатеринбурга отправили дело в москву зарания спасибо.

Место нахождения должника-Москва. Место нахождения имущества, на которое должно быть обращено взыскание-Московская область. Исполнительное проиводство начато в Москве по месту нахождения должника, но пристав откровенно затягивает производство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист у пристава в Москве и подавать этот лист по месту нахождения имущества должника (чтобы хоть как-то сдвинуть дело с мертвой точки?

Вопрос об определении места подачи иска о алиментах в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

У меня трое детей от брака, который длился около 10 лет. В 2009 году мой муж оставил семью и переехал жить в г. Москва (однако, прописка у него в г. Ижевск). В начале 2013 года окончательно оформлен развод, алименты мне присудили с осени 2012 года в размере 1/2 заработка). Исп. лист на алименты мне пришлось отправить в Москву, т.к. местные судебные приставы отказались принимать его, ссылаясь на то, что лист надо подавать по месту проживания бывшего мужа. В Москве документы приняли и возбудили производство. Все это время никакие алименты я не получала. Недавно выяснилось, что в исп. листе на алименты была неправильно указана дата рождения бывшего мужа, в настоящее время исп. лист возвращен из Москвы мне, я отнесла его в суд для исправления опечатки, жду нового исп. листа с корректными данными. На руках у меня сейчас постановление об окончании производства и возвращении исп. документа взыскателю.

Знаю о намерениях мужа избежать уплаты алиментов. Уверена, что за прошедшие четыре года я практически не смогу получить алиментов, т.к. у мужа уже готовы липовые справки о том, что он, очень больной человек, который сам себя содержать не может. Он снимает дорогую квартиру, имеет машину, ездит отдыхать и пр. - но это всё я доказать не смогу. В связи с этим, хочу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Куда мне следует обращаться - в Москву или здесь в Удмуртии? Выплаты алиментов в ТДС в нашем регионе не могут превысить 5 тыс в месяц на ребенка. В Москве они, наверняка, больше, но я не смогу приезжать в Москву на судебные заседания. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет что еще можно и нужно сделать. Заранее благодарна.

Поменял место жительства с Оренбурга на Москву. Автомобиль не снят с учета в г. Оренбург. Что мне делать, чтобы поставить авто на учет в Москве.

Ребенок прописан по месту прописки матери в Украине. Мать-гражданка Украины, у ребенка нет гражданства-но ребенок уроженец г. Москвы и здесь получено свидетельство о рождении ребенка. Я - отец гражданин РФ прописан в Москве.

По чьему месту жительства подавать иск об определении места жительста ребенка-моему или матери ребенка? И какие факты и доводы могут повлиять на решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04 августа 2014 года подала на выплату алиментов несовершенномулетнему ребенку. Отец ребенка прописан в Саратовской области, проживает в Москве, нового места работы не знаю. После многочисленных пересыланий исполнительного листа Москва-Саратов-Москва и т.д. 24.03.15! Судебные приставы выслали постановление об окончании исполнительного произвоства, цитирую: В ходе исполнения данного производства установлено, что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. На основании изложенного, руководствуясь пунктом 8 ч 1, ст 47, ст 6, 14 Федерального закона. Вопросов несколько:

1. Правильно ли я понимаю, что поставновление отправлено по месту работы должника?

2. Сумма долга по алиментам рассчитывается с момента вынесения постановления или с момента получения его должником? И как он будет выплачиваться?

3. Возможно ли в данном случае лишить отца ребенка родительских прав с сохранением выплаты алиментов (на протяжении года не могу добиться разрешения на выезд за границу ребенку)?

Я живу в Оренбурге. Муж в Москве. Мне пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава из города Москвы, где был суд по платежам ЖКУ по квартире в Оренбурге. Мне решение суда не приходило. Подскажите какие должны быть мои действия?

Списал банк через приставов деньги с карты за кредитку 2014 года, я повернул дело и мировой судья (г. Стрежевой томская обл) отправил исп лист приставам в Казань (якобы оттуда был иск), хотя реквизиты для перечисления задолженности были указаны Московские и главный офис с Москве вроде у Русского стандарта. Что делать? Дойдет ли исполнительный лист до Москвы от приставов Казани и как это проверить на какой стадии исполнительное производство? Приставы Казани получили оригинал исполнительного листа 27 мая 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение