С правовой точки зрения, имею ли я право отказать бабушке видеться с ребенком без моего присутствия? Подробности о возрасте девочки

• г. Алапаевск

Бабушка требует видеться с ребенком без моего присутствия. Девочке 1 год и 9 месяцев. Имею ли я право ей отказать? Читала что до, но а после трех лет как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказывать сколько хотите, бабушка имеет право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Бабушка требует встречи с ребенком без моего присутствия. Ребенку 1 год и 8 месяцев. Как правильно поступить? И имею ли я право встречи назначить на улице, а не в моей квартире?

После развода муж требует свиданий с ребенком (2 года) на своей территории. Давать ему ребенка (вне поля моего зрения) опасаюсь: не доверяю ни ему, ни его родителям, с которыми он проживает. Как быть? Имею ли я право обязать его видеться с ребенком ТОЛЬКО в моем присутствии?

Хочу подать на развод на почве измены. Имею 4-летнюю дочь. Имею ли я право запретить видеться с ребенком без моего присутствия и не видеться вообще?

Моему сыну восемь лет он по нечайности заглянул в женский туалет а там сидела девочка и якобы показал ей свое достоинство. Три раза без моего присутствия они допрашивать ребенка имеют ли они на это право? Учитель девочки говорит что девочка сказала что он не показывал ничего просто заглянул и ушел. Теперь родители девочки требуют чтобы школа приняла меры и поставила моего ребенка на учет. Что делать? Как быть в такой ситуации. Помогите пожалуйста.

Ситуация в следующем: под опекой бабушки находятся 3 девочки, двум девочкам уже по 17 лет, одной девочке 14. Девочка 14 лет не управляемая, возникли сложности в воспитании, бабушка не справляется. У девочек разные отцы, оба лишены прав и мать тоже лишена прав. Может ли бабушка написать отказ от опекунства над одной из девочек, а именно 14-тилетней. Есть ли пункты в законах, которые предусматривают разделение сестер в данном случае? Как поступить?

По какам причинам я могу отказать отцу видеться с детьми после развода без моего происутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли супруг после развода забирать ребёнка 3,5 на сутки и более без моего присутствия? Читала, что до 3 лет только в присутствии матери. Возможно ли иное?

Мой сын поругался с женой, она забрала детей (одну свою и одну совместную девочку 2 года и 6 месяцев младшей совместной девочке) и уехала к маме в другой населенный пункт. Ни отцу ни мне, как бабушке совместной внучке она не позволяет видеться с ребенком. Сама не работает ннигде не прописана живет у своих родителей где ее мать после инсульта и тоже не работает. Куда мне бабушке этой совместной девочки обратиться чтобы привлечь мать к ответственности ведь она нарушает права ребенка. Как заставмть ее разрешить мне видеться с внучкой.

Моему сыну 1.10 года, с мужем в разводе уже год, он видется с ребенком 1-2 раза в неделю, ребенок к нему особо не тянется, просится ко мне, бывший муж хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребёнком без моего присутствия, я естественно против, что решит суд? возможно ли до 3-х лет только в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение