Вопрос о необходимости госпошлины для юридического лица при подаче апелляционной жалобы на Определение Арбитражного суда о распределении судебных расходов

• г. Брянск

Нужно ли платить госпошлину юрлицу при подаче апелляционной жалобы на Определение Арбитражного суда о распределении судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае оплата госпошлины не предусмотрена

Спросить
Пожаловаться

На определение арбитражного суда о взыскании судебных расходов хотим подать апелляционную жалобу в вышестоящие суд, я ответчик по делу, с которого хотят взыскать судебные расходы, подскажите, пожалуйста, в каком размере нужно оплатить госпошлину для подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд?

Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на определение арбитражного суда об отказе взыскать судебные расходы с истца по делу?

В какой суд при арбитражном производстве нужно обращаться, при взыскании судебных расходов понесенных стороной при рассмотрении апелляционной жалобы на определение суда о распределении судебных расходов.

Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов в Верховный суд Республики Крым?

Я-истец по гражданскому делу. Районый суд принял Определение о взыскании судебных расходов, на которое я подал частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции принял Определение о взыскании судебных расходов, которым оставил определение районного суда без изменений. Я не согласен с обоими Определениями о взыскании судебных расходов и хочу обжаловать их в Президиум суда субъекта Федерации. Какую жалобу я должен подавать-частную или кассационную? Срок подачи частной жалобы 15 дней, но мне с трудом удалось получить Определение апелляционного суда о взыскании судебных расходов в райсуде только через 2 месяца. И должен ли я опять платить госпошлину за обжалование апелляционного определения о взыскании госпошлины, это при том, что заявление о взыскании судебных расходов по НК РФ госпошлиной не облагается!

Нужно ли платить госпошлину пр и подаче апеляционной жалобы на определение районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о взыскании судебных расходов не облагается госпошлиной, так как рассматривается в рамках возбуждённого гражданского дела. Означает ли это, что при подаче частной жалобы на определение районного суда, а также подачи кассационой жалобы на определение суда апелляционной инстанции госпошлина не оплачивается?

Мировым судьей вынесено определение об отказе в возмещении судебных расходов, на определение подана частная жалоба в городской суд. Судьей городского суда вынесено апелляционное определение об отказе в удовлетворении частной жалобы. Намерены обжаловать в кассационном порядке. Нужно ли платить государственную пошлину при подаче кассационной жалобы? Спасибо.

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение