Заемщик не платит по кредиту, а с поручителя взыскивается с пенсии 50%. что можно сделать?

• г. Череповец

Заемщик не платит по кредиту, а с поручителя взыскивается с пенсии 50%. что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

С поручителя взыскивается сумма в 50% от пенсии правомерно.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете предъявить иск к заемщику и взыскать с него в регрессном порядке уже взысканную с Вас сумму и все дополнительные расходы, убытки, понесенные в связи с этим.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик и поручитель являются пенсионерами. Заемщиком взят кредит под поручительство (1 поручитель) .При оформлении кредита доходом указана пенсия обоих. Заемщик без указания причин отказался платить по кредиту. Банк передал дело в суд. Рещение суда-взыскать солидарно с заемщика и поручителя. Почему? Ведь заемщик обязывался платить со своей пенсии! Пенсии ее никто не лишал! Значит она заведомо замыслила обман, чтоб меньше платить? Можно ли признать договор недействительным?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Я поручитель, на заемщика плохо платившего по кредиту (нет страховки по кредиту), банк подал в суд и есть судебное решение на заемщика и поручителя, но 2 месяца назад заемщик умирает и банк просит погашать кредит поручителя, подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Ситуация такая: Заемщик берет кредит на потребительские нужды в 2007 г. в УРСА-Банке (теперь МДМ-Банк). В 2008 г. заемщик покончил жизнь самоубийством. Вдова продолжает платить деньги за кредит т.к. опасается что банк будет взыскивать остатки по кредиту с поручителя. Действительно ли взыскиваются денежные средства (остаток по кредиту) с поручителя при смерти заемщика или происходит какое то списание этого кредита ведь самого заемщика нет в живых (если действительно списывается то каким образом это зделать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение