Смогу ли я взыскать долг по алиментам с наследников (наследник я и родители мужа) если я вступила в права только квартиры.

• г. Уфа

Смогу ли я взыскать долг по алиментам с наследников (наследник я и родители мужа) если я вступила в права только квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Долги по алиментам будут распределены судом между наследниками пропорционально их долям в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

С его родителей, пропорционально стоимости принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

Один из наследников получичил 1/3 долю в наследстве, но только 1/6 в квартире (к наследованию причиталась 1/2 квартиры). В какой доле он должен оплачивать долг по коммунальным услугам? Кроме того, данный наследник как я понимаю, обязан выплатить соответствующую долю по алиментам другому несовершеннолетнему наследнику, перед которым остался долг по алиментам. В какой доле должен оплачиваться долг по алиментам совершеннолетним наследником-1/6 или 1/3?

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу я через суд взыскать часть ипотеки (в той доли, в которой выделили долю в квартире)? Если да, то какой срок исковой давности? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). На муже ничего не было, кроме квартиры, куплен. В браке, поэтому нотариус ничего не делили. И сказали что ребенок (опекун наследника), может через суд выделить долю посмертно. Но пока этого не сделала та сторона, не знаю чего выжидают. Наследник один, Я не вступала, из-за долгов мужа (моральный вред человеку)

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу ли я через суд взыскать часть ипотеки? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). Если да, то какой срок исковой давности?

Как взыскать долг и неустойку по не выплаченным алиментам с наследника квартиры, если наследник успел продать её?

Если наследники вступили в наследство по завещанию по 1/2 доле, можно ли до регистрации права в Росреестре переуступить долю одного из наследников в пользу другого и зарегистрировать право на все имущество одному наследнику?

Имеется наследство - квартира и три наследника по закону, из которых только один получил свидетельство о праве на наследство. Наследники не получавшие свидетельство о праве на наследство выставили стоимость за свои доли, а наследник принявший наследство оплатил им стоимость долей и теперь проживает в наследуемой квартире. ВОПРОС: Каким образом наследнику получившему свидетельство о праве на свою долю и, получается, выкупившему доли остальных наследников, оформить в законном порядке, всё наследство на себя? Заранее благодарю.

Подарили 1/2 однокм. Квартиры полученной по наследству. Второй наследник на контакт не выходил с 2008 г. С первым наследником. Собственно в 2008 г умерла их мать и после неё осталась эта квартира. (завещания не было). в силу некоторых обстоятеств первый наследник вступил в наследство спустя 8 лет, через суд. А второй наследник как уехал в 2094 году из России в Голландию (это было известно, от самого 2 наследника, т.к. были звонки и посылки к 1 наследнику...) но с 2008 г. Связь 1 и 2 наследников оборвалась. Вопрос как мне дальше быть, ведь у меня половины квартиры, а вторая чья?, нотариус на полное наследство первому наследнику не сделала (на всю квартиру, ), т.к. есть по документам второй наследник. Я же не смогу продать эту квартиру... и сколько ждать по годам, что бы квартира стала по закону вся моей. Если первого наследника уже не будет в живых и второй так и не найдеться и не вступит в наследство и отказной от наслелства от него не будет? Ещё поправочка лицевой счёт ещё не выдали на меня, на квартире 300000 долга по ком. платежам от умершей матери наследников. Долги могут обязать платить? В дарении доли ни чего о долгах не сказано, именно слова долги там не фигурирует. Только какие то статьи перечислен 167;209;223;288;292;572 ГкРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру у доверенного лица, который представляет наследника этой квартиры. Доверенное лицо вместе с наследником утверждают, что они единственные наследники. Наследник вступил в право наследования два года назад. Можно ли приобретать недвижимость в такой ситуации? Есть ли какой риск?

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

3 наследника-2 севершеннолетних ребёнка указаны в завещании и 1 несовершеннолетний-не указан, т.е. претендует на обязательную долю. Наследственная масса: земельный участок, стоимостью 5 млн., квартира стоимостью 1 млн, в квартире прописан только несовершеннолетний наследник, остальные наследники данным имуществом, совместно с умершим, не владели и не пользовались. Несовершеннолетний, не указанный в завещании, наследник требует выделить свою 1/6 долю имущества только квартирой, не претендуя на земельный участок, другие наследники с этим не согласны. Выдаст ли нотариус при таком разногласии свидетельство о праве на наследство, каждому наследнику, согласно его доли, (т.е. двум по 5/12, а несовершеннолетнему на 1/6)? Или только в судебном порядке? Какова вероятность, что не указанный в завещании несовершеннолетний наследник получит квартиру, вопреки желанию других наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение