Если напротив моей квартиры установлены какие то антенны неизвестные и каждый год их количество увеличивается.

• г. Якутск

Если напротив моей квартиры установлены какие то антенны неизвестные и каждый год их количество увеличивается.

Ответы на вопрос (1):

К собственнику того объекта, на котором они установлены.

Спросить
Пожаловаться

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

Мы развелись с мужем год назад и разделили совместно нажитое имущество. Я узаконила свою часть жилья. На моей стене установлена спутниковая антенна, которая принадлежит бывшему мужу. Могу ли я снять со своей стены эту антенну самовольно, если бывший муж не желает этого делать. (Антенну оценили в 300 рублей.) Но решение суда по разделу данной антенны вступит в законную силу только в середине января.

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

УК выставляет плату за техническое обслуживание ТВ антенны. В квартиру коллективная антенна не подведена, мы ей не пользуемся т.к. подключены к спутниковому телевидению. Два вопроса:

1) правомерно ли с нас взимают плату за техническое обслуживание ТВ антенны?

2) существуют ли какие либо документы о включении антенны в список общедомового имущества? Правильно ли я понимаю, что если антенна находится на балансе организации которая устанавливала антенну то это уже не общедомовое имущество?

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

У нас жилая квартира размещена в торце дома на последнем 9 этаже. С разрешения председателя ТСЖ с внешней стороны дома на прилегающей к моей квартире стене без уведомления разместили комплекс сотовых антенн. Получить какие либо копии сертификатов безопасности я не смог. Председатель кидает на установщика антенны, а его не найти. На контакт не идёт. Подскажите, как узнать - безопасна антенна или нет. Боимся за здоровье детей, антенна установлена на расстоянии 3-4 метров от кровати ребенка.

Куда обратиться, с чего начать. Жду от вас хоть какого то совета.

Меня интересует вопрос оплаты ТВ антенны. В квартире проживают два собственника, соответственно два лицевых щета, оплата ТВ антены должна делиться пополам между собственниками или каждый оплачивает в полном объёме, ТВ антенна на квартиру одна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Форма правления дома УК. Купили квартиру 2 года назад, живем на 12 этаже, на крыше установлена антенна провайдера сотовой связи. В УК говорят что якобы есть договор на согласие жильцов на установку антенны, но нам его не показывают, сказали что подписывал старый хозяин нашей квартиры. Хотелось бы узнать мой алгоритм действий чтобы добиться демонтажа этой антенны, заранее спасибо.

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

На крыше многоквартирного дома упала коллективная антенна. Кто должен восстановить антенну? Дому уже 60 лет. Антенна установлена давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение