Опыт отдыха в другом городе - эвакуация автомобиля и спор о его оплате на стоянке\n\nПротиворечия при эвакуации автомобиля - как правильно оплатить услуги эвакуатора?\n\nЭвакуация автомобиля в друг

• г. Анапа

Были на отдыхе в другом городе. Наш автомобиль был забран эвакуатором и перевезен на штраф. Стоянку. На стоянке представитель ГАИ выписал протокол, штраф - всё как полагается. Но эвакуаторщик стал требовать оплату наличными (вроде как его фирме) за эвакуацию.

Вопросы:

1) Должны ли каким-то образом гаишники сообщать об эвакуации или может должны быть где-то указаны телефоны и адреса штраф. Стоянок?

2) Имеет ли право водитель эвакуатора требовать оплату наличными и вообще оплату?

Ответы на вопрос (1):

Про штрафстоянку можно узнать в УВД или ГИБДД, просто позвонить!

Водитель эвакуатора не вправе требовать наличной оплаты! У него должен быть заключен договор с администрацией города, которая рассчитывается с ним за работу!!!

Спросить
Пожаловаться

Участковый Эвакуировал моё авто с территории двора на штраф стоянку. За то что Тсж отправило ему письмо, то что мой авто долго стоит без движения. На штраф стоянке требуют 7 тр. (5 тр эвакуация, 2 тр стоянка)

Правильно, что я должен оплачивать эвакуацию и стоянку? И что я нарушил? И как оспорить эвакуацию то что ценник завышен. Средняя цена эвакуации 1200 р. тут требуют 5

Попал в дтп, я единственный пострадавший, был отправлен в травм. Пункт. Тс эвакуировано на штраф стоянку. В данный момент имеется постановление инспектора ГИБДД выдать мне ТС со штаф стоянки. На стоянке требуют оплаты за эвакуацию ТС. Должен ли я оплачивать услуги эвакуации?

Законна ли эвакуация автомобиля с места отведённого для стоянки инвалидов? Разметка была, но не было знаков об эвакуации автомобиля.

Эвакуировали автомобиль и выписали штраф.

На сколько правильно оформлен чек за штраф стоянку если там указана общая сумма за штраф стоянку (работа эвакуатора плюс стоимость стоянки за каждый час прибывания) разве там не должно быть указано конкретно сколько километров проехал эвакуатор до стоянки и сколько часов машина стояла на стоянке, что бы тем самым я сама могла подсчитать стоимость эвакуации, а так получается какую захотели такую сумму и насчитали. С уважением Жанна.

После ДТП автомобиль на эвакуаторе доставлен на стоянку. После подачи документов в страховую компанию эвакуатором со стоянки в автосервис. Страховая принимает к возмещению только один чек за эвакуацию с места происшествия. Кто оплатить расходы по эвакуации в сервис?

После ДТП с лосем, водитель погиб. Автомобиль в интересах следствия транспортирован на стоянку эвакуатором. Я пострадавшая (собственник авто). Правомерно ли с меня требуют оплату услуг эвакуатора (стоянка сказали бесплатная, а за эвакуацию плати)?

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол за нарушение правил стоянки был составлен уже на штраф стоянке куда была эвакуирована моя машина. В нем не указаны свидетели или понятые. Так же не указано точное место нарушения. Указаное место находится в квартале от фактического места эвакуации машины. Я при эвакуации не присутствовал. Имеет ли такой протокол юридическую силу?

Закона эвакуации фуры, при условии того, что она не мешала проезду, находилась перед знаком запрещающим стоянку и была неисправна, эквакуация была в праздники ночью 8 марта, подали заявление об угоне, 3 месяца ее не могли найти, спустя это время дали адрес стоянки в УВД на которой ам не было. Нашли на абсолютно другой стоянке. Возможно обжаловать и вернуть деньги?

Мою машину эвакуировали в мое отсутствие. Узнав адрес ГАИ, поехала туда, инспекторы выписали штраф по ч.6 ст.12.19-остановка/стоянка ближе 3 метров до сплошной линии (составили протокол, постановление). В них речь только о нарушении ПДД. Об эвакуации ни слова не написано. По приезду на штраф-стоянку мне выдали акт приема-передачи авто и наложили штраф за перемещение авто на спец стоянку. Что делать в таких случаях? Какие документы на руках у меня должны быть на эвакуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение