История проблем с ипотекой - от долгов до выселения и выставки квартиры на продажу

• г. Калининград

В октябре 2007 года я купила квартиру по ипотеке. Сумма выплат по ипотеке 12300 рублей в месяц. В конце 2008 года я осталась без работы (зарплата у меня была около 30 т. руб.). Пришлось идти на другую работу с меньшей зарплатой. Платить указанную выше сумму в полном объёме не получалось, платила сколько могла. Образовался долг. Оформила документы на реструктуризацию ипотеки. Платить потом пришлось ещё больше. В прошлом году у меня был суд. Решение на выселение. Недавно приходили приставы, сказали что выставляют квартиру на продажу.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Васильевна, добрый вечер!

В чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

И что? Где вопрос-то?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, только изложите свои вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Работаю учителем с 1989 года. У меня 3 детей: 2002 г. р,2005 г.р.и 2008 г. р.Сколько мне ещё осталось работать до пенсии по выслуге лет, если с первым ребенком я ушла в декрет в октябре 2002 года, вышла на работу в конце августа 2004 г., со вторым ребенком ушла в декрет в октябре 2005, вышла на работу в марте 2007 г., с третьим ребенком ушла в декрет в конце февраля 2008 года и вышла на работу в конце августа 2009 года?

Мне 63 года. В 2009 году я оформлял пенсию и предоставил справку о зарплате за 5 лет т.е.с июля 2001 по июль 2006 года, в УПФ мне сказали, что она не нужна, если с января 2000 по январь 2002 года у меня была среднемесячная зарплата 2000 рублей, но ведь ежемесячная зарплата за вышеуказанные 5 лет была намного выше. Поясните мне на каком основании сотрудники УПФ так насчитали мне 13 октября 2009 года пенсию в сумме 5031 руб.02 коп.

С уважением! Г.Новороссийск, Краснодарский край. Ашихмин К.В.

В 2005 году я купила квартиру. Обратилась в налоговую за вычетом. Вычет мне произвели за 2005 и 2006 года, ещё осталась сумма, переходящая на следующий налоговый период, которую мне должны вернуть. Но в 2007 году я ушла в декрет, соответственно налоги не платила. На работу вышла в октябре 2009 года, отработала 4 месяца и в феврале 2010 года снова ушла в декрет.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

В 2005 г между мной и мужем был зарегистрирован брак. В октябре 2007 года мы взяли трехкомнатную квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа. Я выступаю поручителем. Первоначальным взносом являлась сумма от продажи квартиры мужа, которую он приобрел до брака. В браке у нас родилась дочь-в сентябре 2007 г. В ноябре 2008 брак был расторгнут. После развода все платежи по ипотеке производил муж. Подскажите пожалуйста, на какую сумму или долю отквартиры я могу претендавать? Спасибо.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У нас с мужем ипотека, 4 года мы платили исправно, потом муж решился работы, мы на год оформили реструктуризацию, через год, платеж увиличился, и мы стали платить столько сколько могли. Долг копился, потому что сумма поступала ни вся. Сейчас банк подал в суд... Что делать, как быть? Мы готовы на сегодняшний день оплачивать ипотеку, но может ли банк пойти на встречу и снизить сумму платежа? Какие решения, восновном принимает суд?

Квартира была приобритена по ипотеке в конце 2007 года. Акт приема передачи получен осенью 2008 г. Сейчас идет оформление права собственности. Зарплата по справке 2 НДФЛ около 10 тысяч. Подскажите, процедура выплаты 130 тысяч растянется на 10 лет? и еще какая сумма будет возвращена с ипотеки. Сумма ипотечного кредита 1,5 милиона рублей и на какой срок растянется выдача суммы по ипотеке. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение