Спор о условиях аренды - Как передать ключи хозяину квартиры в спорной ситуации

• г. Москва

Скажите пожалуйста, заключила договор на 11 месяцев снять квартиру. Через месяц хозяин пишет смс о том. чтобы я заплатила налом за три месяца, либо искала новою квартиру. По уловия договора все прописано, что я должна платить N сумму денег определенного числа на банковскую карту. Меня эти условия не устроили я нашла новую квартиру. Теперь хозяин угрожает судом. Что я украла его вещи. И не приходит забрать ключи под различными предлогами, как в такой ситуации передать ключи хозяину?

Ответы на вопрос (1):

Можете выслать бандеролью с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мы снимали квартиру по договору об аренде. Договор составлен на 11 месяцев. При въезде заплатили хозяину сумму за первый месяц проживания и сумму депозита. Съехали через 4 месяца. Хозяина предупредили за месяц. Он сказал что депозит возвращать не будет, поэтому мы прожили 20 дней не оплачивая их. Сейчас хозяин грозится подать в суд за неуплату аренды. В договоре прописано, что сумма депозита возвращается по взаимному согласию сторон. На чьей стороне будет суд?

Я снимаю квартиру хозяин квартиры сказала чтоб я искала себе квартиру я нашла себе новое жилье за три дня. при все этом хозяин нарушила условия договора. Квартиру выставила на продажу и приводила покупателей в неделю 2 раза. Хотя в договоре указана она может приходит не чаще 1 раза в месяц и предупредив и об этом не раньше чем за три дня а она звонила и приходила через три час и теперь я ей заплатила за месяц полностью и освобождаю квартиру она не возвращает деньги мне остатки за месяц и штраф 10% как указано в договоре что делать.

У меня такой вопрос. У меня сестра с района, закончила техникум, и поехала в город работать. Там она сняла квартиру, заключила договор с арендодателем на 6 месяцев.3 месяца снимала квартиру, потом решила уехать домой в район к маме. Заранее предупредив что собирается сьезжать. Они договорились что до 6 августа (6 числа каждого месяца она должна по договору вносить оплату) она въезжает, и договорились на 7 августа встретиться для того чтобы передать ключи хозяйке квартиры.7 августа моя сестра приезжает в квартиру чтобы отдать ключи, в итоге хозяйка забирает у нее паспорт и ключи и говорит о том что она должна ей заплатить по договору еще за следующий месяц и пока денег не будет, паспорт не отдаст. Мы прочитали договор, но такого пункта не нашли. Помогите пожалуйста что делать? Как она может просто взять и забрать паспорт? Помогите найти пункт этот в договоре, мы 10 раз все прочитали, но ничего подобного не нашли... Как я могу прикрепить вам фото договора предыдущего вопроса, чтобы вы посмотрели, действительно ли есть такой пункт в договоре, что она деньги должна при расторжении договора?

Сняли квартиру, заключили ДОГОВОР АРЕНДЫ, через пять месяцев приехал настоящий хозяин и мы узнали, что мы СУБАРЕНДАТОРЫ, хотя в договоре этого не прописано, мы оплатили уже за месяц вперед (20 числа) и теперь хотим, в срочном порядке, расторгнуть (31 число этого же мясяца) договор, обязан ли наймодатель нам выплатить обрататно деньги?

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйстачто делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Сняла квартиру в Москве по договору с участием риэлтора, заплатила большую сумму денег хозяину. В день заезда хозяин квартиры, находившийся в алкогольном опьянении, говорит, что передумал сдавать жилье, деньги возвращать отказывается.. Договор есть, свидетель риэлтор тоже. Написала заявление в полицию о мошенничестве, готовлю иск в суд о взыскании убытков. Но есть одно но, у меня есть ключи от квартиры хозяина, которые он мне передал при подписании договора, человек неадекватен, вчера сказал что у него украли из квартиры ноутбук. Что мне делать с ключами, чтобы потом он не подал заявление в милицию о том, что я там всё украла. Вернуть не получится, т.к. человек дверь в квартиру не открывает. Вернуть участковому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав ли хозяин квартиры, сдавший ее нам, по договору на 2 месяца и получивший аванс, за весь период договора. По семейным обстоятельствам, предупредив хозяина за пол месяца вперед, мы,освободили квартиру через месяц. Хозяин, обещавший, вернуть излишки оплаты, теперь, категорически отказывается это сделать. Правомерны ли его действия?

Сняла комнату, заключила договор, заплатила залог. Решила съехать спустя 7 месяцев и попросила у хозяина залог, на что мне ответили что у меня прописано в договоре, что залог возвращается если я прожила 11 месяцев, но если найду замену, то он вернет залог. Я нашла замену, но новый жилец заплатит залог только в течение месяца. Хозяин отказался возвращать мне залог, пока новый жилец не заплатил ему новый залог. Как выйти из этой ситуации? Насколько это законно?

У меня такой вопрос. У меня сестра с района, закончила техникум, и поехала в город работать. Там она сняла квартиру, заключила договор с арендодателем на 6 месяцев.3 месяца снимала квартиру, потом решила уехать домой в район к маме. Заранее предупредив что собирается сьезжать. Они договорились что до 6 августа (6 числа каждого месяца она должна по договору вносить оплату) она въезжает, и договорились на 7 августа встретиться для того чтобы передать ключи хозяйке квартиры.7 августа моя сестра приезжает в квартиру чтобы отдать ключи, в итоге хозяйка забирает у нее паспорт и ключи и говорит о том что она должна ей заплатить по договору еще за следующий месяц и пока денег не будет, паспорт не отдаст. Мы прочитали договор, но такого пункта не нашли. Помогите пожалуйста что делать? Как она может просто взять и забрать паспорт? Помогите найти пункт этот в договоре, мы 10 раз все прочитали, но ничего подобного не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение