Муж пойман пьяным за рулем - Что ждет его и учитывается ли наличие ребенка в ситуации?

• г. Иланский

Мужа поймали пьяным за рулем (0,48 промиль), прав нет и не было никогда. Что грозит ему теперь? Будет ли учтено, что маленький ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна. Согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Малолетний ребенок на иждивении - это обстоятельство будет учтено судом. но не позволит избежать наказания. Ему грозит административный арест. При полном признании вины и раскаянии дадут суток 5-7.

Спросить
Пожаловаться

судья не может дать меньше, чем предусмотрено законом, т.е. 10 суток ареста минимум.

Спросить
Пожаловаться

Поймали знакомого пьяным за рулем два месяца назад, отсидел 10 суток. Недавно попал в аварию, пьяный. За рулем был он. Прав у него не было никогда. Что ему грозит? Могут ли посадить?

Мужа поймали пьяным за рулем, от освидетельствования отказался. В прошлом году получил права (т.е. уже был лишен) .что ему грозит? Зарплата небольшая, двое маленьких детей?

Был условно осужден за вождение в пьяном виде ходил отмечатся недавно поймали пьяным за рулём что ему грозит.

Мужа поймали пьяным за рулём чужой машины. Владелец автомобиля просто оставил ему ключи на хранение, так как уехал в другой город. Муж уже лишён прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Так что ехал пьяный и без прав. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа поймали пьяным за рулём, без прав. Машина оформлена на него. Поймали первый раз. Вёл себя одекватно. Что ему за это грозит?

Мужа поймали повторно пьяным за рулем. Документов на ам. у него не было и в стоховку не вписан, прав нет. прошло 4 года после лишения. Что ему грозит.

Скажите, пожалуйста, мужа поймали пьяным за рулём. Выписали повестку в суд. Через 3 недели снова попался пьяным за рулём. Что ему грозит?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение