Ответственность банка за непредоставление ПТС - штрафы и условия договора

• г. Уфа

Хочу спросить что мне может сделать банк если я не передам им ПТС

По договору это звучит следующим образом.

Кредит выдался с передачей в залог автомобиля

Оригинал ПТС с отметкой о постановке на учёт ТС предоставляется в Банк не позднее 30 рабочих дней с даты предоставления кредита... может ли банк влупить мне штраф?

В договоре есть такой пункт условия

Ответственность заёмщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения 0,055% за каждый день просрочки от суммы просроченной за должности по кредиту...

Правильно ли я понял, только когда я не плачу банку ежемесячный платёж они имеют право снимать с меня этот штраф получается если платёж 20000*0,055%=11 руб/сут... но не за то что я не предоставил ПТС

С уважением к вам! и спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не советую Вам нарушать условия договора и представить своевременно ПТС.Вы плохо изучили договор и Вашу ответственность.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лучше отдать ПТС и избавить себя от соблазна продать кредитный автомобиль, со всеми вытекающими последствиями.

Хоть и финансовая ответственность и не предусмотрена за не передачу ПТС, это тоже является нарушением условий договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с МФО есть пункт 12 индивидуальные условия договора потребительского займа где в условиях: Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнения условий договора (размер неустойки, штрафа, пени) или порядок их определения. В колонке Содержание условия: Не используеться. Как это все правильно понять?

Штрафы и начисленные пени за просрочку недейсвительны?!

У меня в условии договора потребительского займа указано: Ответственность заёмщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения. В графе содержание условия указано: Отсутствует.

Это означает, что неустойка, штраф и пени не применимы в случае нарушения условий договора (невозврата займа)?

Может ли микрофинансовая организация начислить штрафы если в договоре есть такой пункт (Ответственность заёмщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустоики или порядок их исполнения штрафы и пеня отсутствуют.

В договоре в графе (условия) написано. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения. А в графе (содержание условия) написано "Отсутствует".Как это понять?

В договоре написано: Ответственность заёмщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения - ОТСУТСТВУЕТ. Что это значит?

Взял в срочноденьги кредит на сумму 6000 р. В индивидуальных условиях договора прописано отвественность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения отсутсвует! Что это означает?

В договоре с МФО есть п.12 условий договора где говориться следующее: Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения.

Не используется. Как это правильно понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в МТС банке на сумму 22 846.78 руб. плачу исправно, ежемесячный платеж срставляет 2285 р. осталось выплатить 8 612.62 р. но допустила 2 просрочки одну 10 дней и просрочку, в 12 дней. За что банк в первый же день просрочки назначил штраф в размере 1000 р. Хотя в договоре указано:

Неустойка за неисполнение/несвоевременное исполнение обязательств по кредитному договору (по возврату кредита и/или уплате начисленныхпроцентов за пользование кредитом)-пеня в размере 0,1 % от суммы просроченной задолжености за каждый день просрочки.

Из этого получается (как я поняла) что пеня (штраф) начисляется каждый день, но банк выставляет определенную сумму на следующий де день. Нарушает ли банк договор выставляя такую сумм!? Могу ли я не не оплачивать такую сумму?!

Что значит запись в договоре по займу ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения отсутствует.

Я заключила договор потребительского кредита. В силу обстоятельств, у меня происходит просрочка платежей, следствием чего начисляются штрафы банком за просрочку. В договоре между мной и банком нет ни одного пункта о штрафах банка за просрочку. При общении по телефону с представителями банка. Они мне говорят что штраф начисляется на основании ФЗ, а я им ссылаюсь на договор, что мол там нет никакого пункта о просрочке и штрафе. Так же шрафы мне начисляют в общую сумму долга по кредиту. Т.е. нет никаких дополнительных квитанций о штрафе. Оплачивая основной ежемесячный платеж по кредиту, например 3000 руб. я вместе с ним, по мнению банка, должна и оплатить штраф, например 500 р. получается что чек у мня один, причем он является доказательством опаты очередного платежа. Получается, что я оплатила кредит не 3000 р., а 3500 р. правомерны ли действия банка в отношении начисления штрафов за просрочку, если это не оговорено в договоре? Может ли банк в обход нашему договору начислять мне штраф? Может ли банк начислять штраф в сумму основного ежемесячного платежа, т.е. без квитанций о штрафе? Имею ли я право не платить эти штрафы? Спаисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение